MENU

Прекратится ли гуманитарная помощь России "Л/ДНР"?

1923 0

Правительство России намерено отказаться от гуманитарной поддержки "ДНР" и "ЛНР" в пользу финансирования проектов в Крыму и Калининграде, сообщили источники РБК.

Я исключаю варианты, по которым Россия вообще перестанет поддерживать "ДНР" и "ЛНР" финансово, военно-технически и так далее. Я убежден, что не прекратится ни в каком варианте гуманитарная помощь и остальные виды помощи, которые дает Россия.

Читайте также: У Донецьку діти отруїлися їжею з російських "гумконвоїв" – Інформаційний спротив

Нет предпосылок для того, чтобы ее прекратить. Поскольку, во-первых, есть официальное постановление правительства России, которое было принято в 2014 году и которое создало юридическую базу для соответствующей помощи. Во-вторых, Россия пока не внесла ясность по поводу своей позиции по Донбассу. Пока нет ясности, когда будет решен конфликт на Донбассе, Россия будет помогать соответствующим образом.

Читайте также: Россияне “помогают” сиротам Донбасса, перед этим поспособствовав смерти их родителей

И другой вопрос еще важен. Если Россия пойдет на такой шаг, то это негативно воспримется сторонниками пророссийски настроенных граждан "ДНР", "ЛНР". Россия в такой ситуации потеряет популярность и авторитет в их глазах. Поэтому такой шаг невозможен.

Андрей БУЗАРОВ, эксперт по международным и правовым вопросам, специалист по Донбассу


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини