MENU

Camera Van: автомобиль из фотоаппаратов. ФОТО

1527 0

В 1993 году художнику Хэрроду Бланку приснилось, как он едет в автобусе, сделанном из фотоаппаратов, и все они непрерывно работают, хотя прохожие об этом не подозревают. Проснувшись, Бланк отправился в магазин и скупил там все дешевые камеры, а следующие два года проектировал конструкцию. Строить автобус мечты художнику помогали друзья-энтузиасты.

В 1995 году машина выехала из гаража, и Бланк сразу отправился на ней из Калифорнии в Нью-Йорк. Там он остался на полгода, а зарабатывал тем, что люди фотографировались с его арт-каром. Последние 20 лет машина радует людей на всяческих фестивалях.

Читайте также: В Японії з'явився незвичайний поїзд з тваринками. ВІДЕО

Камеры, которыми обклеен автомобиль, выбраны не случайным образом: например, на решетке радиатора находятся все фотоаппараты Polaroid, сделанные с момента основания компании до 1993 года, а собрать такую коллекцию непросто. Другие фотоаппараты тоже распределены по группам.

В один из бортов автобуса на месте окон вмонтированы четыре работающих телеэкрана, которые символизируют фотопленку. Мозаика в виде глаза выложена цветными светофильтрами.

На другом борту камерами Kodak Instamatic выложена мозаика в виде этой самой Kodak Instamatic.

На крыше автобуса те же фотоаппараты складываются в слово Smile, то есть «улыбка».

А на задней части автобуса два монитора показывают слайд-шоу из сделанных им фотографий.

Читайте также: Илон Маск назвал дату премьеры грузовика Tesla

На момент создания машины все установленные на ней фотоаппараты работали, причем некоторые из них подключены к системе управления изнутри, то есть для снимка не обязательно нажимать на кнопку. Камеры нельзя снять, поэтому заменить пленку или батарейки не получится — Бланк получает только снимки от цифровых камер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини