MENU

Президент Украины Петр Порошенко выступил против создания Антикоррупционного суда в Украине, – Бутусов

4555 0

Президент Украины Петр Порошенко выступил против создания Антикоррупционного суда в Украине. Символично, что это сказано на форуме, который организован семьей бывшего президента Леонида Кучмы.

17 лет назад Леонид Кучма приказал "вывезти в лес" журналиста Георгия Гонгадзе, и Георгия убил 16 сентября 2000-го года генерал МВД - приказ Кучмы записал офицер его охраны Николай Мельниченко, и подлинность его записей признана несколькими группами независимых экспертов.

Читайте также: Бутусов: Генпрокурор Юрий Луценко "сливает" расследование дела Гонгадзе

Сам генерал Пукач, осужденный за убийство, заявил, что приказал убить журналиста сам Кучма - но даже этих улик не достаточно, чтобы хотя бы дать этим фактам правовую оценку - правда или не правда, чтобы Кучма дал показания в суде, чтобы было вынесено правовое решение.

Три года Порошенко у власти, и поменял уже трех генеральных прокуроров, и даже обещал расследование по данному делу - и даже вспомнил на прошлогоднем форуме Георгия Гонгадзе, с которым также был знаком, как и генеральный прокурор Луценко.

Читайте также: Убийство Шеремета: Порошенко пошел по стопам Кучмы

Но до сих пор спустя 17 лет правовую оценку в Украине официально записи не получили - прокуратура все никак не доведет до суда, а суд все никак не проявит интерес к делу. Потому что все эти 17 лет в Украине отсутствует суд, независимый от действующих президентов. И можно его называть как угодно - но пока о заказчике убийства Гонгадзе не доведено до суда, смешно слышать, что нам не нужен независимый от президентов суд.... Само участие Порошенко в форуме вместе с Кучмой наглядно доказывает, что такой суд нужен.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини