MENU

Мертворожденные монументы лоховству флагманов отечественного бизнеса

3649 0

В продолжение поста о наших флагманах отечественного бизнеса и их фьючерсном мышлении.

Читайте также: Чем наши олигархи отличаются от западных магнатов

Читал на днях на одном американском ресурсе анализ положения на фондовом рынке пятёрки самых дорогих компаний, по состоянию на лето текущего года. Так вот, одна из них показала биржевое замедление темпов роста в сравнении с остальными, и не потому, что на рынке её продукции произошли какие-то негативные явления, а потому, что все, кроме неё, за последний год полностью реорганизовали систему управления, позакрывали кучу ненужных офисов, отправили массу сотрудников на "удалёнку" и т.д. А эта корпорация работала по-старому, и видящий далеко вперёд фондовый рынок не мог не отреагировать.

У меня напротив дома лет шесть назад выстроили девятиэтажный офисный центр, загородили нам свет и вид из окон. За все эти годы в здании функционируют всего два этажа. На множестве подобных строений в Киеве висят плакаты "сдаётся-продаётся", уйма простаивают полупустыми.

Читайте также: Україна має стати країною підприємців

Видели бы хозяева этих бизнес-центров на пару шагов вперёд, строили бы многоэтажные платные паркинги, так жизненно необходимые городу, а не эти мертворожденные монументы лоховству.

Игорь ГОЛЬФМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини