MENU

Позор: Россия – Вейшнория 0:3

4855 0

России не стоит проводить масштабных военных учений, особенно с целью напугать НАТО, погрозить мировому империализму дряблым тельцем. Ведь наличие металла в войсках ещё не означает, что этот металл может полноценно выполнять свои функции. К примеру, вспомнить пресловутый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", который отправился в свой первый боевой поход именно с такой целью, а по сути рассмешил потенциальных антагонистов своими возможностями загаживать нижние слои атмосферы и топить свои же боевые самолёты.

Читайте также: Учения "Запад-2017" начались с авиакатастрофы. ФОТО

Любая масштабная военная операция или масштабные учения сопровождаются разного рода ЧП, причём тяжесть таких происшествий зависит от степени технической готовности армии, проводящей мероприятия. Следствием отказа техники может быть в равной степени как оказываемая на неё повышенная нагрузка, так и нагрузка, которая до этого либо долгое время или же вовсе не оказывалась и привела к тем или иным неполадкам вследствие некачественного содержания техники и её обслуживания.

И что же мы можем наблюдать? Не успели стартовать учения "Запад-2017", как стало известно о катастрофе на аэродроме Шайковка, Калужской области (РФ), сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика с крылом изменяемой стреловидности Ту-22М3. Не успели российские ура-патриоты поскорбеть о данной потере, как 16 сентября землю решил вспахать учебно-боевой Як-130. И вот 19 сентября становится известно о том, что из-за самопроизвольного пуска боевой вертолёт Ка-52 обстрелял журналистов на полигоне "Лужский". Причем ЧП случилось ещё 16 сентября!

Можно долго шутить о том, что выдуманная Вейшнория героически сопротивляется оккупантам, но на самом деле все эти события ярко демонстрируют, в каком состоянии “вторая армия мира”. Причем речь идет не только о старичках Ту-22, разменивающих не первый десяток. Речь идёт и о новых Як-130, а также Ка-52. Причём вскрывается проблематика не только технической исправности, но и неполадки программных и командных модулей.

Читайте также: На навчаннях "Захід-2017" вертоліт дав залп по глядачах. ВІДЕО

Также хотелось бы обратить внимание на то, что МО РФ старается всячески подобные инциденты скрыть, что вполне понятно. Но получается у силовиков это из рук вон плохо. Материалы, пускай и с запозданием, но становятся достоянием общественности, что говорит также о весьма посредственной работе секретных служб. Ведь сложно себе представить, чтобы такие кадры, которые были запечатлены на "Лужском", да ещё из разных ракурсов и тем более из кабины боевого вертолёта, попали в масс-медиа в эпоху СССР.

А потому – позор за позором. Причём в первую же очередь позорятся перед теми, кого хотят пугать. Позор в кубе и никак иначе!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини