MENU

Секонд-хенды и магазины из серии "все по 10" как особенность регионального развития Украины

2598 0

Про особенности регионального развития. На центральных улицах областных центров, в тех местах где раньше до войны и кризиса работали разные брендовые магазины теперь работают секонд-хенды.

Большие и маленькие. Иногда, они даже расположены дверь в дверь друг с другом.

Вы не понимаете. Не на окраинах и не где-то на одной из улиц центральной части города, а именно на главных улицах крупных городов Украины.

С точки зрения понимания процессов в street retail, уровня арендных ставок и покупательской способности людей – это очень очень грустное явление.

Когда видишь это в первый раз удивляешься, но когда встречаешь это в десятом по счёту областном центре, то отчётливо понимаешь, что это – ознака часу!

Читайте также: Экономика: дальше так жить нельзя – верхи не могут, низы не хотят

Местные риелторы честно признаются, что в последние годы в коммерческой аренде наиболее востребованы помещения под ломбарды, социальные аптеки и магазины бывшей в употреблении одежды.

Фактически. Это ведь означает, что там, где не выживают магазины с новой одеждой, выживают ростовщики, second-hand и магазины из серии "все по 10".

К сожалению. Это не про бережливость – это про бедность.

Нигде в цивилизованном мире вы не увидите такой сегмент магазинов и такой уровень товаров на центральных бутиковых улицах больших городов.

Читайте также: Дальше так жить нельзя

Там, они находятся в бедных районах, а у нас ...

Из этого моего наблюдения не может быть никаких выводов. И так все понятно.

Просто, очень хочется, чтобы этот этап поскорее закончился. Этап, когда люди вынуждены закладывать вещи в ломбарды и носить ношеные вещи из ЕС.

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини