MENU

Самолюбие России под угрозой

5853 0

В последний месяц сразу несколько мощных ударов нанесли США по морально-политическому самолюбию путинской России. Россияне возмущены, а ответить нечем.

1. Всемирно известный американский актер Морган Фриман выступил с своим видеообращением, которые вызвало огромную реакцию во всем мире и бурю негодования и возмущения в России. Вы только вдумайтесь .Кремль потратил много времени и сил для того чтобы дискредитировать американского президента афроамериканца Обаму. А тут какой великий артист, опять афроамериканец, открыто и спокойно говорит всему миру, что Россия страна-агрессор и она ведет войну с США. Латентный расизм путинской России такого унижения выдержать не может.

2. Вице-президент США Пенс демонстративно вышел из зала заседания ООН, когда там выступал представитель России. Ради справедливости заметим , что вместе с ним на это символический красноречивый шаг решился и президент Украины Порошенко, что потребовало от него большого личного мужества. Что не сделаешь для того, чтобы в Вашингтоне не ставили остро вопрос о разгуле элитной коррупции и отсутствии реформ в Украине.

3. США собрали предложения 120 стран о реконструкции ООН для того чтобы демократизировать процесс принятия политических решений. Но хотя Россия категорически против, это процесс реформирования ООН уже нельзя остановить. Россия отчаянно пытается удержать свое былое влияние в ООН.

Читайте також: Сурков крестил сына Захарченко

4. Вызов руководства фирм «Гугл» и «Лаборатории Касперского" в Конгресс США для дачи показаний о фактах кибервойны России против США. Обратите внимание, что и те, и другие покорно согласились дать самые откровенные показания не в Кремле, а в Вашингтоне. Скоро придет очередь Ассанжа, который чувствуя жаренное, уже выступил с неожиданным и неприятным для Кремля заявлением, что Россия целенаправленно троллит США.

5. США официально предложили российским гражданам, пытающемся выехать в Америку оформлять свои визы, не где-нибудь в Хельсинки или Риге, а в столице Украины- Киеве. Иными словами, не самые бедные и успешные россияне, имеющие свои интересы в США ,теперь вынуждены проходить унизительный для них пограничный контроль и честно отвечать вежливым украинским пограничникам о целях своего приезда в нашу страну , место и время их пребывания.

Читайте також: Актор Морган Фрімен записав відео-звернення до Путіна. ВІДЕО

Это не какие-то российские гастарбайтеры, а сливки российского общества. Скоро возле американского посольства в Киеве мы увидим массу интересных и известных людей России, знакомых персонажей, которые отметились своими антиукраинскими выходками и заявлениями. Теперь им придется чуть успокоится, в противном случае украинские пограничники их просто не пустят в нашу страну. 

Это короткий список морально-политических уколов, которые нанесли США путинской России только за последний месяц. Это, вероятно, новая стратегия США в борьбе с Россией. Наряду с нарастающими острыми санкциями США будут регулярно наносить морально-психологические уколы, на которые Кремлю крайне трудно адекватно ответить.

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини