MENU

Как прошла неделя у Порошенко и Путина

2816 0

Эта неделя была весьма насыщенная событиями и буквально бурлила. Во многом это бурление обуславливали два событиям, к которым было приковано пристальное внимание мировых СМИ, а именно: Генассамблея ООН и учения "Запад-2017".

Как известно, на Генассамблею ООН в Нью-Йорк прибыл президент Украины Петр Порошенко. За время своего пребывания в Штатах он успел совершить целый ряд важных и знаковых встреч. В частности, встретится с инвесторами, посетил военную академию Вест-Пойнт, провёл встречи с президентами Финляндии, Польши, Австрии, Словакии, Болгарии и Франции, с президентом Европейского Совета. Принял участие в саммите Совета безопасности ООН, выступил с трибуны Генассамблеи ООН, после чего встретился с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и президентом США Дональдом Трампом.

Читайте также: Почему Путин не поехал на Генассамблею ООН

Ничего не забыл? Ах да, ещё вчера, 21 сентября, была поведена встреча с представителями бизнеса США и генеральным секретарём ООН. Вот теперь, похоже, всё. Насыщенно, не правда ли? А, что у нашего гибридного соседа?

А гибридный сосед всю неделю не высовывал носа за российские границы. По сути, даже грандиозные учения "Запад-2017" были завершены без участия тандема президентов двух братских государств, Беларуси и России, каждый в своём углу, в гордом одиночестве.

Читайте также: Миротворча місія ООН і летальна зброя: про що йшлося на зустрічі Порошенка зі Трампом

Само по себе весьма странным стало то, что президент РФ не воспользовался возможностью и не посетил Генассамблею ООН, дабы в очередной раз засветиться на международной арене, что в первую очередь сыграло бы на руку именно российской пропаганде, которая ещё месяц вещала бы о том, как президент-собиратель камней пожал в коридоре руку выходившему из туалета Трампу. Но этого не случилось. Не случилось ничего, ни триумфального закрытия учений, ни блеска скрепного светилы в Нью-Йорке.

Быть может, Путин устал? А может, хуже – лидер "великой сверхдержавы" боится мероприятий, на которых он уже давно не звезда, получает места за столом на отшибе, а кроме того, ещё и может пересечься в коридоре не с Трампом, а с президентом совсем другой страны, который год подряд нагибающей идею "русского мира".

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини