MENU

Есть такая традиция в Луганске, руками оккупантов, что-то полезное должно быть сделано

2156 0

В то время, как Петр Алексеевич встречался с Дональдом Джоновичем, деятель другого пошиба, Игорь Венедиктович тоже не сидел сложа руки, он сходил на театральный капустник, поздравить своего лепшего друга Михаила Голубовича с 50-летним юбилеем творческой деятельности.

И, как тут не почествовать человека,который всем своим актерским сердцем отзывается на любые патриотические мероприятия власти эленер? За эту невероятную гибкость позвоночника, Руководитель "театра на оборонной", а именно так его везде величают, заменив рвущее ухо словосочетание " украинский театр", был вчера удостоен главой Плотницким, во-первых, троекратным чмоканьем в накрашенные щеки, во-вторых, награждён почетным знаком "От благодарного народа Луганской Народной Республики", и в третьих, глава пообещал: "мы присвоим театру имя Михаила Васильевича. В следующем году у него юбилей и поэтому, если будет такое решение народа, мы проведем опрос, и мы это сделаем."

Читайте также: Війна пам’ятників

Я уверен, воля народа, которая в руках Игорь Венедиктовича, словно ошейник домашнего мопса, обязательно будет такой как надо.

Раз уж я затронул дела культуры, происходящие в луганда, нельзя не упомянуть и о следующем радостном факте.

В то время, как в Москве поставили памятник ворованному автомату, в Луганске памятник одинокой свиньи получил в пару Быка. Тоже не фига себе событие. Несколько недель жители Луганска строили предположения, кто в итоге окажется свинье товарищем. Кто-то думал, что будет женщина с веслом, кто-то предполагал на этом месте плотницкого с флагом эленер. А все оказалось проще и элегантнее. Бык производитель.

Был сегодня на центральном рынке. Не мог пройти мимо мясного павильона. Сейчас все, кто победнее и не может себе позволить культурный досуг в кинотеатре, ходят туда за эстетическим обогащением.
Кто возле фонтана сфотографироваться, кто в новый туалет зайти, а кто и быка за рога пощупать.

Есть такая традиция в Луганске, руками оккупантов, что-то полезное должно быть сделано. Так немецкие зольдаты построили гостиницу Октябрь. Новоросцы тоже отметились на этом поприще. Правда, несколько скромнее.
Бык и свинья с одной стороны мясного павильона, да фонтанчик с другой - неоценимый вклад как путинской России в общем, так и плотницкого в частности, в Луганск музейный. Теперь у экскурсоводов появится новый объект для показа залетным туристам.
Видел как ополченцы уже фотографировались возле быка. Один даже, словно зорро хотел на него залезть.

Читайте также: Психоз? Гипноз? Война! В "ЛНР" происходит полное обнуление морали и расчеловечивание людей

Пока фоткал скульптурные композиции, невольно подслушал разговор двух женщин интеллигентного вида.
-У нас в музее какой год крыша протекает. Просили уже всех, и Пилавова, и этого Козлова. Говорят, денег нет.
-Вон куда все деньги уходят. На свинью и быка.
-Ну да плотницкий по музеям не ходит. А вот за салом или там окороком, это да.

Говоря о культурной жизни столицы, мне чето вспомнился анекдот:
"Едут мама с сыном в машине. Вдруг в лобовое стекло врезается и отлетает огромный фалоимитатор. — Мам что это было??? — Насекомое. — И как оно с таким х@ем летает?"

И как эленер с такими духовными лидерами ещё существует?

Антон ПТИЦЫН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини