MENU

Причины, по которым Порошенко подписал закон об образовании

2879 0

Итак, Порошенко подписал скандальный закон об образовании, который запрещает нацменшинам получать образование на родном языке.

Причины следующие.

Во-первых, Порошенко сейчас нужен скандал. Цель - отвлечь внимание общественности от итогов позорного визита в США, где он предстал перед глазами украинцев откровенной "марионеткой" Трампа.

Читайте также: Сломался. Того Порошенко, которого выбирали президентом, уже не существует

Во-вторых, в рамках подготовки к президентским выборам, Порошенко продолжает имитировать "сильную руку" и "президента Западной и Центральной Украины".

В-третьих, Порошенко пытается показать Европе, что за всеми его действиями стоит Трамп. Поэтому он может позволить себе бросить откровенный вызов Венгрии и Румынии, критикующей закон.

Читайте также: Сакварелідзе заявив, що Порошенко планує позбавити його українського громадянства​​​​​​​

В-четвертых, на носу выполнение Минских договоренностей, которые Порошенко заставляют реализовывать США в рамках "Большой сделки" Трампа-Путина.

Поэтому Порошенко надо срочно показать своему электорату, какой он весь антироссийский до мозга и костей. Мол, Минские соглашения выполняем, но все равно "уделали" Путина, лишив русских в Украине возможности учиться на родном языке. Из этой же серии и введение биометрического контроля на границе с Россией. Короче, обычное поднятие "гідности" в момент "суцільної зради".

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини