MENU

"Правосудие Порошенко". Суд отказался дать бойцу АТО жизненно необходимый инсулин. ВИДЕО

2475 0

Александр Бурцев сейчас находится в реанимации с диагнозом «кома неизвестной этимологии». Боец АТО, был одним из тех, кто вместе в нами находился 10 сентября в пункте пропуска Шегини. Вскоре ему вручили подозрение и Галицкий суд избрал самую жесткую меру пресечения - содержание под стражей 60 дней без права внесения залога. Наши адвокаты подали апелляцию и 21 сентября коллегия из трех судей Львовского областного апелляционного суда начала ее рассмотрение. Однако, вскоре огласили перерыв на 4 дня, поскольку материалы в суде первой инстанции якобы оказались нечитабельными.

Читайте также: Власть начала массовые аресты сторонников Саакашвили

Адвокаты постоянно акцентировали внимание судей на том, что у Бурцева тяжелая форма сахарного диабета и он инсулинозависим. При этом, в СИЗО ему не предоставили ни необходимых лекарств, ни нужного диетического питания.

Сегодня во время заседания сам Александр сообщал о том, что лекарств ему так и не дали. Адвокаты обращались с ходатайством о предоставлении хотя бы полосок-тестов для контроля уровня сахара, чтобы оценить критичность ситуации и возможные риски для здоровья. Но судьи отказали и в этом.

После того, как судьи около 19:00 огласили решение о том, что мера пресечения остается прежней – 60 суток под арестом, Бурцев потерял сознание, после чего судьи под крики присутствующих «Ганьба!» поспешили убежать из зала.

Читайте также: После возвращения Саакашвили у Порошенко два пути, – политолог

Интересно, что двое из трех судей коллегии ранее приняли решение о применении залога 1,4 млн. Грн для киллера и криминального авторитета «Вовы Морды», который убил трех людей, а покушался на жизни восьмерых. Сейчас он спокойно гуляет на свободе. А воина АТО, который борется за свободу и процветание своей страны, оставили умирать без лекарств и посчитали, что пребывание в СИЗО – это единственная адекватная мера пресечения для такого «опасного преступника».

David SAKVARELIDZE


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини