MENU

Киевский суд запретил "Гефесту" строить в парковой зоне на 5 станции Большого Фонтана

1632 0

26 сентября Окружной административный суд города Киева остановил стройку компании "Гефест" в парковой зоне на 5 станции Большого Фонтана, сообщает "Багнет". Здесь застройщик планировал  уничтожить вековые деревья и учебно-воспитательный детский комплекс, чтобы построить ЖК "Акрополь" в 24 этажа с подземным паркингом и торгово-офисным центром. 

В 2009 году Одесский городской совет признал территорию между 4 и 5 станциями Фонтана парковой зоной общего пользования. Застройка тут была запрещена законом. Однако спустя 6 лет, когда у власти уже был Геннадий Труханова, зеленую зону на 5 станции Фонтана лишают статуса парковой зоны. Горсовет дает "Гефесту" добро на строительство. Застройщик уничтожает школу, садик и сквер

Сейчас же Окружной суд Киева признал выведение Трухановым территории между 4 и 5 станциями Фонтана из перечня парковых зон  незаконным. Теперь "Гефест" обяжут вернуть парк и учебно-воспитательный комплекс в первозданный вид.

Такое решение дает надежду, что строительный беспредел в Одессе окончится. Ведь только за последние два года "Гефест" уничтожил сквер Шклярука между 10 и 11 станциями Фонтана, также пытался забрать парк и территорию санатория "Красные зори". 

Таким образом, стройплощадки "Гефеста", расположенные в парковых зонах, рискуют стать недостроями. По мнению экспертов, такая же ситуация складывается и вокруг строящегося ЖК "Четыре сезона". Он принадлежит компании "Будова", которая,  как и "Гефест", через цепочку подставных лиц частично принадлежит Труханову.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини