MENU

"Президент делает судебную систему послушной". В немецкой прессе вышла разгромная статья о Порошенко

5892 0

Я вам скажу, что я не помню таких разгромных статей в немецкой прессе. Да, говорили, что Порошенко коррупцию возглавил, но вот так... впервые. 

Переведите себе через переводчик. Прочитайте всю. Я только часть напишу.

Название статьи - Президент Украины делает судебную систему послушной(подчиненной).
...
На самом деле при Порошенко Украина почти не продвинулась вперёд, президент хочет, как и его предшественник, контролировать судебную систему.

Читайте также: Почему нервничают защитники Порошенко?

... гражданским активистам и противникам президента приходится иметь дело с СБУ или генпрокурором Луценко, который является его кумом и у которого нет юридического образования.
...
В комиссии на конкурс судей - 13 из 16 членов являются людьми президента или его окружения.

Многие участники совета правосудия являются бывшими адвокатами президента или кандидатами в его партию.

Председатель совета правосудия Игорь Бенедисюк - бывший российский военный судья. 
...
О предстоящем выборе 18 судей Конституционного суда Порошенко тоже уже позаботился: комиссия по выборы 6 судей, назначается президентом, 6 судей назначает парламент, где большинство принадлежит Президенту. 
...
Также очень значимо: Порошенко отказывается - несмотря на то, что ЕС и МВФ поддержали, - создавать антикоррупционный суд. Хотя закон лежит в парламенте с 1 февраля.

Хотя чиновники подают электронные декларации, но проверка работает неэффективно. С 2015 года подали почти 1 млн. деклараций, проверено всего 40.

С западной помощью создали НАБУ, но у него ограничены полномочия. С 2016 года НАБУ отправила 75 коррупционных обвинений в суд, только по 1/3 начали рассмотрения.

В марте 2016 арестовали Насирова, начальника налоговой и таможенной службы Украины, которая контролирует миллиарды. Он был раньше депутатом от партии Порошенко. Подозрение - 70 млн. долларов. Насиров является также английским гражданином. Английское правительство предоставило доказательства, но киевский суд не принял это во внимание.

Читайте также: Головна ціль влади – маніакальне збагачення

Активисты антикоррупционеры преследуются СБУ. Садовой, мэр Львова, и его оппозиционная партия Самопомощь, которая внесла закон о антикоррупционных судах. В середине марта Луценко угрожал Садовому обвинением. Причина - утилизация мусора.

Ruslana HITTSYHRAT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини