MENU

Пазл российских потерь в Сирии

4704 0

Российский оккупант Федякин

Что же, ни дня без свежей информации о потерях ВС РФ в Сирии, причём потерях, которые измеряются не рядовым составом, а высшим офицерским. Да, я имею ввиду прозвучавшую намедни новость о том, что от полученных в Сирии ран 30 сентября в военном госпитале имени Н. Н. Бурденко скончался командир 61-й отдельной Киркенесской бригады морской пехоты Северного флота полковник Валерий Федянин. И, как в случае с генерал-лейтенантом Асаповым, эта история одновременно говорит о многом и порождает ряд вопросов. Но обо всё по порядку.

Итак, известно, что Федянин подорвался на фугасе, при этом изначально никакой официальной информации не поступало, и лишь после того, как в социальных сетях было опубликовано о смерти полковника, журналистам в МО РФ таки подтвердили очередную потерю в рядах “интернационалистов”. Но когда, где и прочие подробности так и остались нераскрыты.

Читайте также: Гибель российского генерала в Сирии вскрывает российскую ложь

Однако, дабы разобраться в истории с Федяниным, следует вспомнить ещё две недавние смерти в рядах ВС РФ, а именно, “интернационалиста” из Братска Владимира Тарасюка и упомянутого ранее генерал-лейтенанта Асапова, и складываем пазл.

Тарасюк погиб 16 сентября в районе Дэйр-эз-Зора, после нападения на их транспорт боевиков. Захоронен в Братске он был 20 сентября, и там же, на похоронах, от младшей медсестры Ольги Долматовой впервые прозвучала информация о том, что вместе с Тарасюком пострадали два полковника и генерал. По её словам, было сложно понять, пострадали означает погибли или были ранены, но её интервью очень быстро исчезает с сайта "Братской студии телевидения".

Чуть позже становится известно о гибели Асапова, попавшего под минометный обстрел, находясь в командном пункте. Тогда также сообщается о том, что вместе с Асаповым погиб переводчик. В тот момент у меня и возникли первые сомнения в официальной версии гибели Асапова, которые я на прошлой неделе уже высказывал, в частности, 200-й генерал очень красиво укладывался в рамки интервью Долматовой, и осталось ждать лишь одного – информации о ранении или же гибели полковника (полковников).

Читайте также: Российские потери в Сирии растут

И вот, не прошло и недели, а оказывается, один из полковников таки отбыл к "дидам". Причём, по прозвучавшей версии, он получил ранение, ставшее для него смертельным, после подрыва на фугасе. То есть, выходит, минометного обстрела не было, а был подрыв транспорта? Или был и обстрел, и подрыв, и ещё много каких неизвестных нам эпизодов? Во всяком случае, именно версия с нападением на транспорт (подрыв) на фоне складывающегося пазла выходит наиболее достоверной. В противном случае выходит, что в Сирии чуть ли не ежедневно отстреливают офицеров не последнего порядка, а что тогда говорить о рядовых “интернационалистах”?

А теперь главное – когда же мы узнаем имя погибшего с Асаповым переводчика, а также, самое интересное, как там здоровьечко у второго полковника?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини