MENU

Новинский: Мы объявляем о создании отдельной платформы внутри “Оппозиционного блока”. ВИДЕО

2282 0

Этим голосованием парламент отдал судебную власть в руки президенту. Сейчас она будет полностью управляться из АП. Идет подготовка к выборам. Коалиция войны не хочет отдавать власть. Такое заявление в кулуарах Верховной Рады сделал народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, комментируя для телеканала  NEWSONE ход голосования за "судебную реформу".

Политик пояснил, что он и некоторые его  коллеги по фракции голосовали против этого решения.

"К сожалению, наша внутрипартийная дискуссия не привела к единому мнению, и часть нашей фракции голосовала за этот законопроект, позволяющий президенту контролировать судебную власть", – отметил депутат.

Говоря о том, что с данной ситуацией он  категорически не согласен, Новинский сообщил, что намерен  требовать созыва политисполкома и созыва съезда партии с тем, чтобы и политисполком и съезд дали оценку тому, что сейчас произошло в зале ВР.

"Я высказываю свое несогласие с частью депутатов от фракции ОБ, с руководством нашей фракции, и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами-единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу, будем создавать оппозиционную платформу внутри "Оппозиционного блока".  Мы не хотим идти ни на какие договоренности с этой властью, мы будем отстаивать интересы простых людей. Нельзя помогать этой власть делать беззаконие. Но это ни в коем случае никакой не раскол, мы на раскол никогда не пойдем в нашей партии, мы единомышленники в идеологическом плане, но по каким-то тактическим шагам мы оставляем за собой право действовать иначе. И объявляем о создании отдельной платформы внутри ОБ", – заключил Новинский.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини