MENU

Судебная реформа. Установлен аппаратный контроль над страной. Как при Кучме – журналист

2607 0

Вот показательный момент: принятым законопроектом типа по судебной реформе возмущены очень разные политики, очень разные юристы, очень разные журналисты, но все эти возмущённые люди ничего не смогут сделать.

Это очень важно. Во-первых, потому что демонстрирует, насколько качественно установлен аппаратный контроль над страной. Как при Кучме. Во-вторых, потому что демонстрирует, насколько правящей группе наплевать на общественное мнение. Эти люди на всех парах идут к полной независимости от общественного мнения, и если придут – это закончится максимально плохо. Посмотрите, насколько уже сейчас для них не имеют значения какая-либо критика и чьи-либо сомнения.

Читайте также: Влада зробила все, щоб імманентна цінність держави для громадянина тяжіла до нуля

По-хорошему, президенту стоило бы воспользоваться своим правом вето и заблокировать это г*вно, которое называют судебной реформой.

Но есть простой факт: именно от президента и именно в такой логике этот законопроект прошёл через Раду. Его специально, осознанно оформили в таком вот формате – более чем на 700 страниц, одновременно меняя кучу норм, так что найти и убрать из законопроекта все проблемные и выгодные решалам места было просто невозможно. Уже одно вот такое оформление законопроекта говорит об изначальной задаче: под видом реформы протащить максимальное количество норм, важных именно для аппаратного контроля над страной.

Читайте также: Блогер: "Порошенківці" входять у фазу Yanukovich-middle

Подозреваю, что в лучшем случае президент подпишет это г*вно, но скажет, как это у него иногда бывает, что немедленно нужно подготовить новый законопроект, чтобы исправить самые скандальные места в принятом. И, конечно, нифига не сделает.

Дмитрий ЛАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини