MENU

Люди ленивы, и потому бедны

2588 0

Люди ленивы и потому бедны.

Обратное верно не всегда, очевидно - много разных ситуаций в жизни бывает. Кому удача улыбается, кому рожу корчит.

Тут спорить сложно. Но большая часть людей бедны потому что ленивы.

Много ли у нас в стране ленивых людей? Не знаю, но расскажу немного истори из моего опыта.

Вот смотрите. Надо было мне поменять старый тельфер на мостовом кране на новый такой же. Тельфер это такая ну условно каретка, что ездит по рельсе и поднимает и опускает крюк. Поменять кстати его мне нужно было потому что за ремонт старого у меня попросили денег, вдвое больше чем стоит новый и впятеро чем бу в отличном состоянии. У тех самых людей что на голубом гоазу пытались мне напарить такой ремонт.

Читайте также: Почему у тебя ничего не получается и как это изменить

Так вот тельфер весит килограмм 400, рельса по которой он ездит на высоте 6 метров. Я прикинул что для его подъема нужно купить электролебедку, причем у всех лебедок длина цепи метра три, а значит еще нужно купить длинную цепь, заменить ее, потом закрепить лебедку на крыше на высоте метров восемь, плюс опасные работы, плюс то плюс это. На круг выходила приличная сумма, и я решил обратится к людям которые занимаются этим профессионально.

Люди в понедельник сказали что готовы в пятницу. В пятницу они сказали что готовы на следующей неделе в среду, а в среду сказали что им чето влом. За любые деньги влом. Давайте как то потом. И не потому что заказов много, мало заказов. Почему то мало у них заказов, ага.

По итогу я потерял полторы недели, потом еще неделю я искал все необходимое в итоге еще три дня со специальными людьми мы это вешали. Сам своими ручками держал и крепил лестницы, бегал, подносил и т.д.

Три ебаных недели я потерял потому что людям которые этим занимаются влом было поработать полдня за деньги.

Три недели. Двадцать один день из них три ничем другим заниматься вообще не мог.

Сварщика найти? У нас много сварщиков. Но над каждым из них должен стоять начальник и пальцами говорить как и куда надо варить. Так с такими раскладами я сам поварю. Людям лень заниматься самообучением и они работу найти не могу. Варит все сам начпроизводства.

Элетрик? Та же борода. Я сам лично тянул освещение по цеху, хотя не делал этого никогда. Потому что искать человека на разовую работу дольше чем сделать самому и ты не можешь быть уверен что он не схалтурил и не сп*здил полтинник метров кабеля.

Энергетики? Я боготворю энергетиков. Энергетик с командой толковых людей - олигарх. Я готов стоять в очереди месяц к толковому энергетику и платить любые деньги, потому что энергетик который не проебет стоит больше в золоте чем весит сам. У него объектов на обслуживании больше чем дней в месяце. А остальные энергетики ноют что заводики то позакрывались и сидеть зп получать негде.

Заехать в магазин пневмотехники. Половина шестого среды но магазин уже закрыт. Никого нет. Отдыхают люди - устали они. Где это видано 8 часовой рабочий день. Закажу в интернет магазине наугад.

И так везде. Везде.

Знаете почему разнорабочих на пару недель летом не найти? Не потому что все в отпусках. Нет у людей денег на отпуск.

Читайте также: Семь оттенков лени

Людей нет потому что легче один день поносить что то на складе или рынке и потом два дня в посадке с кентами бухать водочку под плавленный сырок. А жене сказать что денег домой не принес потому что бабок не платят барыги.

Жены звонят просят устроить на работу мужей. А муж не приходит на собеседование. И жене говорит что его не взяли. А он не пришел вообще потому что в посадочке бухал. Лето, тепло, хорошо - зачем работать.

Много ли у нас ленивых? Ну не знаю. Может и мало. Может я не там ищу.

Но у меня есть какие-то подозрения.

Антон ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини