MENU

Репрессии переместились в Москву

3791 0

Как я и предупреждал сразу после аннексии Крыма те репрессивные методы, которые оккупационная власть применяет к крымским татарам в Крыму – будут перенесены в Москву. Что и наблюдаем в отношении представителей либеральной оппозиции в столице в России.

Каждый такой обыск может обернуться возбуждением дела по любому надуманному поводу, и это дело будет сфабриковано точно также, как и дела против крымских татар в Крыму все эти годы. То, что российская либеральная общественность и "Открытая Россия" Ходорковского никогда не выступала против аннексии Крыма, а часть ее лидеров даже поддерживала ее, игнорировала репрессии против крымских татар, никак не спасет этих людей от возможных репрессий.

Читайте также: В Крыму российские захваты земли вызывают возмущение местного населения, – The New York Times

Хочу вспомнить одно известное высказывание о том, что когда пришли за одними – я молчал, когда пришли за другими – я молчал, а когда пришли за мной – некому было за меня вступиться. История повторяется снова на новом витке. Мне очень жаль и тех активистов "Открытой России", к которым пришли с обысками, и теперь, возможно, угрожают уголовные дела, и особенно мне жаль, что обыск прошел у моего давнего товарища Станислава Белковского. Он всегда и последовательно, с первого дня выступал протии аннексии Крыма, в отличие от некоторых других российских оппозиционных политиков. И тот повод, с которым к нему пришли с обыском, не имеет значения. Поскольку в Крыму крымским татарам шьют дела по самым разным статьям.

Привлечь могут кого угодно, также как найти все, что угодно в изъятой технике. Человек в современной России и в оккупированном Крыму – абсолютно беззащитен.

Читайте также: Новости Крымнаша. Шутки про Крым перестают быть шутками

И россияне, которые поддерживали аннексию Крыма, по любому заказу могут стать жертвами произвола, который развязал путинский режим после аннексии Крыма и начала войны против Украины.

Айдер МУЖДАБАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини