MENU

Возвращение Донбасса под юрисдикцию Украины. Но, под контролем России

4048 0

По законопроектам 7163 и 7164 внесенным в Раду президентом. У меня складывается устойчивое мнение, что нам тихой сапой хотят впарить Донбасс со всеми его боевиками, ватнорылым населением и прочим биомусором. 

Аргументирую свою позицию. Сразу оговорюсь, что месседжи рук фракции БПП Артура Герасимова о том, что "если не принять законы предлагаемые его патроном, то с РФ снимут санкции и нам конец", можно смело пропускать мимо ушей.

Это белый шум, цель которого, используя негатив по отношению к московии, протянуть нужный закон. 

Читайте также: "Мужик, ми купили твого кота, а він мишей не ловить". Про ЄС та Порошенка

С санкциями все понятно. Их не отменят. Санкции были введены за анексию Крыма и расширены за продолжение агрессии на Донбасе и сбитый Боинг. Невозможно отменить дым, не потушив сам костер. 

Герасимову можно поставить и встречный вопрос: а что же три с половиной года войны делал укроборонпром, генштаб, все эти министерства розвытку под руководством президента, если отмена части санкций грозит катострофой?

Теперь по делу.

1. В в законе 7163 камнем преткновения стала статья 7. В ней речь об минских соглашениях. Вангую: Минск из закона не уберут ни под каким предлогом. Потому что если уберут – законодательная идея президента потеряет смысл. 

Задача номер один – сделать Минские протоколы легитимными в Украине. То есть, фактически признать ЛДНР суб'ектами украинской политики, а Захарченко и Плотницкого стороной переговоров. 

Зачем это нужно международным "партнерам" Украины, которые выкручивают ПАП руки? Видимо, РФ, со своими агентами влияния подключенными к газовой трубе, решила сыграть хитрую партию. Она хочет сделать шаг назад, чтобы сделать три вперед. 

Шаг назад – это возвращение окупированной части Донбаса под юрисдикцию Украины. Но, под контролем России. Как это может выглядеть? 

Украине возвращается частичный контроль над госграницей. Например, сводный с РФ миротворческий патруль стоит на контрольных пограничных точках. Далее, выборы по украинскому законодательству в местные органы власти. И самое главное, декриминализация колаборатов. Об этом прямо говорит статья 3 законопроекта 7164, который настаивает принять президент. (Не путать с амнистией! Амнистия наступает после приговора. А декриминализазация вообше выводит убийц украинских граждан из под ответственности.)

2. Какие пряники получает московия и наши западные "партнеры" при реализации подобного сценария? Возможность снять санкции и приступить к долгожданной торговле! Это раз. Политики отчитываются перед избирателями о своем героическом подвиге – устранении военного конфликта в центре Европы. Это два. А московия покупает выигрышный лотерейный билет...

3. Три шага вперед от московии. Что, врезультате подобного гешефта получает Украина? Украина получает гарантированную гражданскую войну.

Я тяжело себе представляю "мировую" между коллаборатами из "Сомали" и бойцами "Азова". Линии этой, теперь уже действительно гражданской, войны могут паутиной раскинуться по всей территории Неньки, а не по куску Донецкой и Луганской областей. 

После такого эпического хаоса в центре Европы, московиты в ООН будут греметь балалайками и требовать ввести миротворцев. Понятно, что это будут миротворцы из самих себя. Понятно, что на проекте Украина можно будет поставить жирную точку. 

Читайте также: На самом деле "агенты Кремля" – это Народный фронт и БПП, – Корнейчук

Что же делать? Решение непростое, но очевидное. Мы все равно к нему придем: признавать РФ агрессором, забывать Минск и переходить на формат Будапештского меморандума, как и рекомендовал наш американский друг Волкер. 

П.С. Если вам кажется, что я ошибаюсь - приведите контраргументы. Гадить в ленте шоколадными пряниками не нужно.

Это не работает.

Олег ЗАЙЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини