MENU

Сохранить рассудок можно только сидя в окопе и отключив телефон

2308 0

Когда я впервые посмотрел киселева и столкнулся с работой российских ботоферм, мне стало страшно от потока ненависти, отсутствия логики и неадеквата, которые они несут в мир. Но самым страшным для меня стало столкновение с моими знакомыми из Москвы, которые начали повторять тезисы ботов слово в слово.

Я понял, что под среднесрочную политическую необходимость необратно была зазомбирована огромная нация и ботофермы можно отключать. Они нужны только когда стаду нужно дать новую команду или обьяснить как реагировать на новый раздражитель.

Читайте также: Пять приемов промывания мозгов на российском телевидении

К сожалению, то же самое уже происходит у нас. Политсилы покупают услуги отечественных ботоферм и ведут с их помощью свои войны. Россияне тонко лавируют между противоборствующими силами подливая масла в нужный огонь и усиляя межгрупповую ненависть. В итоге внутренняя вражда затмевает внешнюю военную агрессию, уничтожая любой повод для общенационального обьединения.
И когда вам кажется, что напротив вас бот или фейковый эккаунт, часто вы будете ошибаться. Это такой же украинец как и вы. Он искренне верит в сказанное, невзирая на логические противоречия. И чем ближе мы будем к выборам, тем больше, чаще и страшнее будет это явление.

Читайте также: Как жизнь в России выворачивает сознание наизнанку

Но выборы пройдут. Портфели и должности поделят. А что мы будем делать с необратимо обезумевшей частью людей, которые будут воевать лагерь против лагеря с большей яростью, чем мы воюем с реальным агрессором на Донбассе. Иногда мне кажется, что сохранить рассудок можно только сидя в окопе и отключив телефон. Но, к сожалению, через смартфоны с фейсбуками, новости заангажированных СМИ и разговоры с близкими и друзьями, общенациональная истерия уже добирается и в окоп

Виталий ДЕЙНЕГА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини