MENU

"Украина – страна, застрявшая в жутком состоянии вечного полуфабриката", – эксперт

1921 0

Украина - страна, застрявшая в жутком состоянии вечного полуфабриката. Наша традиция - громко говорить "А"!!!, и ждать, что следом само собой кем-то будет произнесено "Б". И мы привыкли ждать и терпеть, по-идиотски принимая за истину объяснение этого тем, что мы "працьовиті та мудрі".

Мы привыкли жить в парадигме, всерьёз считая ЗАЗ и ВАЗ автомобилем, асфальтом поверху залепленную дыру - дорогой, а за "коммунальные услуги" принимать то, за что мы платим, но не то, что покупаем, потому что распоряжаться ими на своё усмотрение нам не позволено.

Читайте также: У Украины есть только один способ удержаться

Мы себе выбираем депутатов, которым власть нужна для достижения лишь их собственных целей, и довольствуемся тем, что они обновляют нам накануне выборов краску на заборчиках перед домом и на детских площадках, за что мы уже сполна из своего кармана заплатили сотрудничающим с ними ЖЭКам.

Мы идём с деревянными щитами под пули на Майдане, чтобы ценой жизней героев прогнать наконец из своего будущего всех тех, кого... пришедшие на нашей крови политики протаскивают в свои коалиции и чьими услугами пользуются.

Мы свергаем гидру, но почему-то не добиваем её, позволяя перевоплощаться вновь и вновь, сами же через миг "ніяковіючи" от собственного бесстрашия. Мы вскипаем в ярости, когда на площади показательно избивают наших детей, но не способны добиться того, чтобы этого не повторилось больше никогда, а виновные были по-настоящему наказаны.

Мы не приучены добиваться результата в виде улучшения качества жизни. Самое распространенное представление об этом качестве - это степень тугости набития кошелька при походе на базар в субботу. Мы чудовищно консервативны в плане стратегических изменений, хотя уже готовы к переменам тактическим.

Наши песни хороши, но лишь для тех, кто понимает украинский. Для остальных это экзотика, и не более. Мы хронически в большинстве случаев не умеем подать собственные знания и умения, выдавить из своих сильных сторон максимум, превратив их в преимущество.

Пора наконец самим себе признаться, что ЗАЗ это не автомобиль, а ведро с болтами архаичной конструкции. И что укладка асфальта поверх старых "дорог" без реформирования Укравтодора - это НЕ решение, а свежие грабли. И что то, за что с нас берут деньги как за "коммунальные услуги", таковыми не являются.

Читайте также: Украина на растяжке

Нам предстоит переосмыслить не только отдельные моменты, но и подход к жизни.

И первым пунктом, без которого все остальное не имеет смысла, это научиться добиваться конкретного, самого лучшего из всех возможных, результата.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини