MENU

Итоги туристического сезона в оккупированном Крыму: даже дорисованные цифры не помогают

2677 0

Четвертый по счёту туристический сезон в оккупированном Крыму не давал в этом году многим покоя, ведь он, согласно прогнозам оккупационного "правительства" полуострова, должен был стать рекордным. Назывались цифры чуть ли не в шесть и даже семь миллионов туристов. Однако лето прошло, за окном октябрь, и оккупационное "министерство курортов и туризма" опубликовало данные по посещаемости полуострова за период с января по сентябрь.

Так, согласно статистике данного министерства, за девять месяцев в Крыму побывало 4,7 млн туристов. Конечно же, их сразу же определили к категории “отдыхавших”, хотя в статистике учтены были и уж совсем не курортные месяцы. Тем не менее, данный показатель оказался даже ниже официальных данных за 2016 год, когда, по заверениям оккупантов, полуостров посетило 5,6 млн туристов.

Читайте также: Крым под российской оккупацией: вымирание, рост преступности, бедность

С другой стороны, вроде бы неплохие показатели, как для “изолированной гавани”, однако даже в стане оккупантов не свойственно верить озвученным цифрам.

Так, в начале сентября данное "министерство" уже пыталось озвучить статистику по туристической привлекательности Крыма. Тогда “министерство” называло цифру в 4,1 млн туристов, и, совершенно неожиданно, снова всплывала цифра в 5,6 млн за 2016 год. Эксперты сокрушались в том, что турпоток упал на 1,5 млн человек, а в “Российском союзе туриндустрии в республике Крым и Севастополе” усомнились и в этих цифрах, заявляя о несоответствии минимум на 20%! То есть, месяц назад речь шла о цифре примерно в 3,3 млн туристов? Но дальше, как говорится, больше.

Читайте также: В Крыму поставили очередной антирекорд: курортный сезон не оправдался

У данного “министерства” весьма интересная методика подсчёта туристов, в частности, основывается она на транспортном потоке на полуостров. Но ведь въехавший на территорию Крыма человек ещё не является туристом.

Создается такое впечатление, что после публикации данных в сентябре, с неустойкой в более чем 1,5 млн человек, "министерство" решило исправить ситуацию, продолжая рисовать и сравнивать новые цифры со все тем же показателем 2016 года. И не зря, ведь с такими показателями украинская туристическая Мекка, находясь в российской оккупации, начинает уступать даже Бердянску.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини