MENU

Третий пошел. В Киеве возле станции метро "Героев Днепра" строится очередной торгово-развлекательный центр

1833 0

В начале октября 2017 года, наконец, выяснилось, какой объект возводят рядом с переходным кольцом станции метро "Героев Днепра", на пустовавшем ранее пустыре рядом с тепловым пунктом. Оказалось, что это еще один многоэтажный торгово-развлекательный центр. Данную информацию обнаружил портал "Моя Оболонь".

Читайте также: Застройщик Столар ломает "Героев Днепра". Ни Аваков, ни Кличко не реагируют

С тех пор как в декабре 2016 года возле дома на улице Героев Днепра, 30, появилось ограждение вокруг теплового пункта и небольшого пустыря, было неизвестно, что именно начали вскоре строить на этом земельном участке. С учетом расположения в непосредственной близости скандального ТРЦ "Оазис", можно было предположить, что новая стройплощадка также относится к этому торговому центру. Но это предположение не подтвердилось.

Только спустя 10 месяцев здесь появился прояснивший данную ситуацию паспорт нового объекта. Оказалось, что рядом с метро "Героев Днепра" строится еще один, и уже третий по счету, торгово-развлекательный центр с офисными помещениями. Судя по изображению на паспорте, здание будет 5-этажным, а его общая площадь составит 7020 м2. Заказчиком строения является компания «Автех-К», а подрядчиком строительства ООО "Кирабуд".

Читайте также: "Поверніть лавочки, квіти, поцілунки!" - мешканці Оболоні проти нового ТРЦ. ФОТО

Таким образом, в непосредственной близости от станции метро "Героев Днепра", будут находиться 3 торгово-развлекательных центра, 2 рынка, один из которых сейчас реконструируют, а также 4 супермаркета. При этом, остается абсолютно непонятной логика застройщиков, возводящих в одном месте такое количество похожих комплексов, в то время как в некоторых других микрорайонах Киева их нет вообще.

Напомним, что в начале августа текущего года на территории рынка «Люкс», расположенного вблизи разворотного трамвайного кольца и станции метро «Героев Днепра», начался демонтаж торговых рядов. Как выяснилось, на этом месте запланировано строительство, фактически, нового рынка.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини