MENU

Порошенко и украинизация обучения: реальные причины

3307 0

Для чего на самом деле нужен был Порошенко скандальный закон о тотальной украинизации обучения ( с точки зрения политтехнологий)?

Первое - Порошенко необходимо было устроить скандал, который отвлек бы внимание общественности (и в первую очередь -его электората) от продления особого статуса Донбасса ("Велика Зрада") и пенсионной реформы ("Большой Грабеж"). И языковая тема в нашей стране - всегда работающая политтехнология.

Читайте также: З Порошенка роблять Януковича

Второе - Порошенко пытается среди своего электората имитировать антироссийскую позицию. Но Вашингтон заставляет его выполнять Минские соглашения - и такая имитация все сложнее. При этом откатить назад уже нельзя, поскольку предвыборная стратегия "Или Порошенко, или все остальные агенты Путина" уже запущена. 

Третье - Порошенко необходим международный скандал, который настроил бы против Украины часть членов ЕС

Зачем? На выборы Порошенко идет с ключевыми обещаниями: я приведу вас в ЕС и НАТО.

Читайте также: Порошенко и Ко плевать на меня и всех, кто дал им время – участник АТО​​​​​​​

Понятно, что это нереально. Но избирателям надо найти пояснение, кто нам мешает на этом пути. Таким образом, можно рассказывать электорату, что европейский путь на тормозят "агенты Путина" Венгрия и Румыния. Но мы их поборем. Иными словами, электорату президента дается новый враг (помимо России), с которым за наши интересы отважно сражается Порошенко.

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини