MENU

Полторы сотни "Томагавков" погостят неподалеку от ракетчика Кима

2503 0

На этой неделе южнокорейский порт Пусан посетит необычный и весьма опасный гость – атомная подводная лодка "Мичиган"(SSGN-727) ВМС США. Визит этот назван дружественным, хотя происходит на фоне всё чаще звучащих резких заявлений из стен Белого дома в адрес КНДР, а также направляющегося в данный регион авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Рональд Рейган".

Читайте также: Поддержка КНДР может аукнуться Кремлю в ближайшее время

Что примечательно, дружелюбная АПЛ класса "Огайо" имеет на своём борту ни много ни мало, а 154 крылатые ракеты "Томагавк", чего вполне достаточно для того, чтобы вывести из строя все стартовые и испытательные площадки баллистических ракет на территории Северной Кореи, а также объекты ПВО. После чего за дело может взяться авиация.

Читайте также: Американські бомбардувальники здійснили політ поблизу КНДР

Конечно, это лишь предположение и не исключено, что данная АПЛ это не более чем демонстрация силы и предупреждение северокорейскому ракетчику, который зачастую такие предупреждения игнорирует. Однако стоит отметить, позиция относительно КНДР у президента США Дональда Трампа и у его окружения на редкость совпадают, а потому не стоит исключать и силового варианта решения северокорейской проблемы. Тем более, что Вашингтон уже давно нигде всерьез не сеял семена демократии.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини