MENU

В Одесскую область заходят инвестиции на $300 млн

2480 0

Инвесторы из Сингапура и США вкладываются в два новых завода, терминал и перевалку

Инвесторы из Сингапура и США вложат 300 миллионов долларов в два новых маслоэкстракционных завода, зерновой терминал и перевалочные мощности в Лиманском районе Одесской области, — говорится в сообщении пресс-службы областной государственной администрации.

Как отмечают в ОГА, соответствующий трехсторонний меморандум был подписан губернатором Одесчины Максимом Степановым, директором сингапурской компании «Дельта Вильмар» Андреем Романцевым и топ-менеджером американской компании «Грейн Агро Инвест» Сергеем Тормосом.

Читайте также: Следствие установило непричастность Дмитрия Кота к махинациям с землей в Одессе

В релизе уточняется, что в соответствии с достигнутыми договоренностями между ОГА и иностранными инвесторами, инвестпроекты по 150 млн долларов каждый должны начаться в этом году.

Как стало известно, сингапурская компания, которая является одним из крупнейших переработчиков сельскохозяйственных продуктов в мире, расширит свое производство и построит новый завод общей мощностью более 600 тысяч тонн в год, а также причал по перевалке масла и шрота мощностью до 3 млн тонн в год, что, по планам компании, должно создать около 200 новых рабочих мест и около 500 млн грн поступлений в бюджет ежегодно.

Читайте также: Главная подельница сбежавшего коррупционера Спектора из Одесского горсовета и дальше берет взятки

В свою очередь предприятие с американскими инвестициями «Грейн Арго Инвест» построит комплекс по хранению и перевалке зерна, а также маслоэкстракционный завод. Мощность нового причала составит до 3 млн тонн в год. Это должно создать около 300 новых рабочих мест и свыше 0,5 млрд грн годовых поступлений в казну.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини