MENU

Почему нельзя верить в криптовалюту

3573 0

Криптовалюты становятся всё более и более популярными по всему миру, но возникает ряд вопросов.

Конечно, я вызову осуждение глубоко и бесконечно верующих в криптовалюту людей, которые верят в цифровую валюту, как в бога. Однако вопросы сами напрашиваются.

Читайте также: В банки или в биткоины: куда вкладывать украинцу?

Если добывать криптовалюту настолько выгодно, если для майнинга нужно приобрести всего несколько компьютеров с определённым софтом, то почему этим не занимаются крупные бизнесмены мира, которые могут позволить себе не одну майнинговую ферму, а сразу несколько? Наверное, есть инвесторы, которые занимаются криптовалютами, владельцы ферм, но их не так уж и много. Почему?

Следующий вопрос. Почему майнингом не занимаются крупные банки, которые могли бы в своих помещениях установить очень большое количество необходимой техники? Далее. Почему майнингом не занимаются миллиардеры, которые могут позволить себе открыть фермы где-нибудь на островах, чтобы под крышами с солнечными батареями зарабатывать баснословные суммы денег?

Идём дальше. Почему самая богатая страна мира с развитым финансовым рынком, Соединённые Штаты Америки, не добывает криптовалюту на государственном уровне?

Читайте также: Технологія, які змінюють світ як свого часу Інтернет

Когда задаёшься подобными вопросами, становится ясно, что майнингом занимаются верующие в криптовалюту, а деньги делают совершенно другие люди. Возможно, это те, кто удачно продаёт оборудование и софт для майнинга и предоставляет консультационные услуги. Зарабатывают на криптовалюте те, кто создаёт миф о дорожающей криптовалюте. И для развития своего бизнеса потенциальной аудитории у них более, чем достаточно — более 7-ми миллиардов людей, живущих на планете…

Простые и разумные вопросы всё ставят на свои места.

Геннадий БАЛАШОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини