MENU

Оппозиция пообещала ликвидировать монархию Янукович

1894 4

 

 

Сегодня на Михайловской площади состоялся Форум Объединенной оппозиции. Форум открыл первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов.
«На этом святом для всех украинский месте сегодня мы собрали Форум Объединенной оппозиции, чтобы предложить Украине программу наших совместных действий», - отметил он.

 Для представления «программы нашей победы» Александр Турчинов пригласил Арсения Яценюка.

«Впервые за 20 лет независимости украинские демократические силы нашли в себе силы и мужество - и объединились. Объединились для того, чтобы изменить страну », - отметил лидер «Фронта змін». - «Мне жаль, что не все сегодня с нами, но я знаю, что Юлия Тимошенко сейчас в тюрьме. Но Юлия Тимошенко будет с нами, я вас уверяю»

 

 


Арсений Яценюк в своем обращении к участникам Форума отметил, что будет изменено в стране:

«Перед нами историческая ответственность за то, какой будет страна. Сейчас это страна полной и тотальной коррупции и бедности, но для презедента и его окружения - это страна миллиардных состояний для освоения КМУ. Это то, с чем мы будем бороться, это то, что мы изменим. Мы сделаем страну такой, в которой хочется жить и гордиться»

«Достоинство для каждого, справедливость для всех, честность для власти - это то, с чем мы идем на выборы 2012 года, это то, за что мы будем бороться, и то, что мы принесем народу Украины», - подчеркнул он.

Как отметил политик, сегодня на рассмотрение участников Форума был внесен проект Программы. За два месяца он будет обсужден и окончательно будет утверждена эта Программа.

«Мы ликвидируем монархию Януковича. Новый парламент примет закон о порядке импичмента. И первым пойдет Янукович», - по словам Арсения Яценюка, это первое, что сделает новый парламент с демократическим большинством.

Как отметил политик, Программа предусматривает введение уголовной ответственности за нарушение депутатами процедуры личного голосования. Также будет введен институт отзыва народных избранников.

Также во время своей речи Арсений Яценюк отметил, что «те люди, которые посадили Тимошеко, Луценко в тюрьму будет нести ответственность. Ответственность перед законом и перед народом».

Кстати, о заключенных оппозиционерах. Также в работе Форума объединенной оппозиции приняла участие Ирина Луценко. Она зачитала обращение лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко к участникам Форума.

«Время испытывает каждое украинское поколение, пришло наше время. Если мы продемонстрируем нашу веру, нашу отвагу, нашу силу духа - Межигорский Карфаген будет разрушен,» - отметил в письме Юрий Витальевич.


Мероприятия объединенной оппозиции посетил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Отметим, что с ним произошло неприятность, поднимаясь на сцену, он упал. Однако политик не растерялся, подошел к микрофону и объяснил, что «то все режим», чем развеселил собравшихся.

В своей речи он подчеркнул, что самое главное для всех демократических сил.
«Не допустить реванша диктатуры на выборах - наша стратегия и тактика», - отметил он.

На Форуме присутствовала Евгения Тимошенко, которая озвучила обращение Юлии Тимошенко, которое ей два дня назад передала заключенная мать.

«Победа над криминальной кликой - это не только дело политиков. Вернее, ни в коем случае не нужно допустить, чтобы это стало делом только политиков. Это спасательная борьба, где каждый человек чести не может остаться в стороне », - отмечает в своем письме Юлия Тимошенко.

 

 

После этого слово взял Александр Турчинов для того, чтобы объявить Резолюцию Форума Объединенной оппозиции.

«Мы сегодня собрались, чтобы показать, что объединенная оппозиция не подчинилась, которая создала единый фронт борьбы, выступает не просто за то, чтобы выбросить эту банду за пределы страны, а имеет мощную сильную реалистичную программу, программу действий, программу победы,» - резюмировал он.

После этого участники мероприятия проголосовали за Резолюцию. Таким образом, Форум Объединенной оппозиции утвердил проект Программы действий «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь».

Как предполагается, в течение двух месяцев будет проведено всенародное общественное обсуждение предложенной Программы действий. В частности, состоится серия конференций, круглых столов, общественных слушаний с привлечением представителей гражданского общества, экспертов. И после этого усовершенствованный проект Программы действий будет вынесен на следующий общеукраинский Форум Объединенной Оппозиции.

По завершении Форума прозвучала Молитва за Украину «Боже великий єдиний».

 

 

Ганна ПЕРВАК ganna_pervakUAINFO

 

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини