MENU

Нет плана ни по Донбассу, ни по Крыму

1639 0

Вчера имел возможность частично посмотреть шоу Наташа Влащенко Народ Против. Я, вообще, небольшой поклонник ТВ шоу на политические (и не политические) темы. Без подвоха, даже в исполнении Наташи, я не могу понять зачем и для кого они существуют.
И вчера в очередной раз убедился, что моя любовь к разговорам один на один или к тв программам просветительного характера, вполне объяснима.
Вчерашний Народ Против был посвящен закону о статусе Донбасса и суть моих мыслей по этому поводу прекрасно сформулировал Антон Геращенко . Он спросил (и я спрашиваю, между прочим!), кто в студии читал данный закон? Выяснилось, что кроме депутатов и лиц близких к ним, типа Бессмертного - никто.
Что обсуждаем? С кем? О чем, собственно, разговор? Кто против чего?
Прямо по Жванецкому - давайте спорить о вкусе бананов!

Читайте также: Почему о Крыме нужно говорить сегодня и сейчас

Скажу не шепотом, в голос.
Ни одно серьезную проблему не нужно обсуждать с теми, кто в вопросе не разбирается, и не принимает итоговых решений.
Народ всегда против реформ, ущемляющих его сегодняшние интересы, и всегда за того, кто добавит 10 гривен к пенсии или пообещает вернуть советские вклады. Народ за простые популистские слова и простые популярные решения.
Народ аплодирует понятному и внятному (на удивление) Добкину, забыв, что Добкин и компания несут немалую часть вины за то, что случилось на Донбассе.
Народ бодро поддерживает тех, кто дает неисполнимые обещания, отрицает очевидное, но неприятное для осознания и легко судит о том, о чем понятия не имеет.
Референдум, как инструмент народовластия, всегда вызывает у меня улыбку. Я не верю в коллективный разум. Я и в индивидуальный не особенно верю.
Хотя итоговый вывод меня порадовал. Народ предполагает, что у власти нет никакого плана по возвращению Донбасса.
Совершенно правильный вывод.

Читайте также: На настоящий момент не существует никакого плана по возвращению Крыма – Валетов

Нет плана. Ни по Донбассу, ни по Крыму. Его и быть не может. Я и желания особенного решить проблему не вижу. Говорильня.
Но сделали вид, что услышали каждого. По поводу того, о чем каждый и понятия не имеет, и судит со своего диванного уровня.
Вспомним едкого и злого Губермана:

Возглавляя партии и классы
Лидеры вовек не брали в толк,
Что идея, брошенная в массы -
Это девка, брошенная в полк.

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини