MENU

Экономические парадоксы “ЛНР” становятся все более анекдотичными

4037 0

С 2014 года Российская Федерация кормит голодающий Донбасс. Россияне вытирают слезы эмпатии и гордятся собой: да, мол, мы такие гуманные!

Вопросов, типа, а до нашего вмешательства нуждались ли эти территории в гуманитарке или там была жизнь, цивилизация и промышленное развитие, россияне не задают. Главное, что это красиво, белые «КАМАзы», плачущие и благодарные люди, выступающие политики на фоне разбитых домов.

Вереницы гуманитарных грузов заходят в ОРДиЛО регулярно, так же регулярно, как и войска РФ, и обстрелы, и русские добровольцы, и война.

Кроме правительственных поставок гуманитарку голодающему «народу Донбасса» везут и русские волонтеры, и немецкие левые, и итальянские наци, и двухстульный Ахметов, и «Красный крест», и… в общем, все, кто заинтересован.

Читайте также: Жажда жадности. Реалии оккупации

80% гуманитарки продается в магазинах Плотницкого и Захарченко, а «правоохранители» ОРДиЛО пачками возбуждают уголовные дела на сотрудников «красных крестов», чиновников «администраций» за разворовывание той же гуманитарки и, тем не менее, русские верят, что они кормят «голодающих».

И вот если на всю эту гуманитарную круговерть посмотреть трезвым взглядом, то видны явные нестыковки, то ли экономические, то ли пропагандистские, судите сами.

В ОРДиЛО зарплаты в 3 раза ниже, чем в Украине, а цены, соответственно в три раза выше. Многие «путинвведи» в марте 2014 года получали на шахтах от 10 до 50 000 гривен, а сейчас получают от 5 до 10 000 рублей.

И все равно «народ Донбасса» в своих «республиках» живет и процветает, а Украина и Европа влачат нищенское существование. Тогда возникает логический вопрос: зачем же везут гуманитарку в процветающие «республики»?

На КПВВ огромные очереди из желающих посетить «бандеровско-хунтовскую» Украину. Люди едут, рискуют, идут по хрупкому мосту, переступают через мины, для чего, если в «республиках» процветание и гуманитарка?

СМИ ОРДиЛО красочно рапортуют о полном процветании и социализме, развитии, масштабности, экономическом росте, а также регулярно публикуют откровения «переселенцев», которые вернулись из голодающей Украины в процветающие «республики», так как в Украине все дорого, а в “республиках” все даром, бесплатно, много и качественно.

В каждом выпуске новостей или газете ОРДиЛО три темы: в Украине и Европе все плохо, в «республике» развитие и инвесторы, и «народ Донбасса», бьющийся в благодарственном экстазе перед Россией за очередной гуманитарный груз, без которого не выжить.

И никто из жителей ОРДиЛО, кроме проукраински настроенных, не видят этого абсурда между «у нас процветание» и «Россия шлет гуманитарные грузы, без которых никак». Зачем процветающей стране гуманитарная помощь? Ответа, как и вопроса нет. Те, кто до сих пор кричит «Донбасс – это Россия», не задают себе лишних вопросов. Они винят в своих бедах Украину и с надеждой смотрят на Путина.

И вот новое свидетельство экономических парадоксов ОРДиЛО. Волонтеры из Санкт-Петербурга привезли в голодающее ОРДиЛО гуманитарку, как раз накануне сообщения от «государственного комитета статистики ЛНР», который обрадовал своих «граждан-республиканцев» очередным прорывом в экономическом развитии: в 2017 году, по сравнению с 2016 годом, в ОРЛО увеличилось производство круп, мяса птицы, безалкогольных напитков и других продуктов.

Читайте также: Как в "ЛНР" разворовывают гуманитарку "Красного креста"

Цитирую: «В перерабатывающей промышленности по сравнению с прошлым годом отмечается рост производства разнообразных продуктов, так необходимых в повседневной жизни: круп – в 2,5 раза, мяса домашней птицы замороженного – в 1,8 раза, напитков безалкогольных – в 1,5 раза, масла подсолнечного нерафинированного – на 33,5%, молока жидкого обработанного – на 33,1% и многих других. За январь–август 2017 года производство мяса в ЛНР составило 9 501,8 тонн, молока – 3510,4 тонн, яиц от птицы всех видов – 93,6 миллионов штук».

Кроме этого «министры» и «статисты» ОРЛО утверждают, что начали экспорт продукции, изготовленной в ОРЛО, во «многие страны», включая ОРДО, Беларусь и Россию, открыли сотни новых производств, лав, запустили фабрики и заводы, стоящие с 90-х.

Логический вопрос – зачем же поставляются гуманитарные грузы в уверенно и сыто смотрящие в будущее «свободные страны», и зачем граждане России несут затраты на содержание процветающих «братских республик», если те не только в состоянии прокормить себя сами, но и зарабатывать экспортом?

Что же это за парадоксы такие, когда сытым помогают голодные? А то, что среднестатистический россиянин голодает, доказывает растущая статистика каннибализма в РФ.

И опять же, почему «народ Донбасса» так испугался новостей о сокращении финансирования ОРДиЛО со стороны РФ и уменьшения поставок гуманитарных грузов, если «процветание республик» достигло немыслимых размеров, есть экспорт продукции, изготовляемой в “республиках”, и люди живут лучше, чем в Украине и Европе?

Мне кажется, что кто-то заврался или заблудился в трех пропагандистских соснах. Ну, или просто цинично шарит в слегка дырявом русскобюджетном кармане.

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини