MENU

Мир изменится тогда, когда человечество сделает судьей искусственный интеллект

2572 0

Мир действительно изменится тогда, когда человечество сделает судьей для решения повседневных гражданских, административных, уголовных и узкоспецифических коммерческих дел искусственный интеллект.

Который будет взвешивать доводы за и против в споре гораздо быстрее качественнее, тут же проверяя достоверность предоставленной информации, а намеки на предвзятость можно будет в любой момент и каждому желающему проверить в работающей в открытом режиме программе.

Читайте также: Страсть элит к роскошной жизни – источник коррупции

Да-да-да, не бурчите, естественно найдутся те, кто захочет "софтик запилить" со скрытыми возможностями "под себя", особенно в постсовковых странах, но раскрывать подобные маневры станет просто: например, обязав синхронизировать такие вот "софты" местного уровня с "софтом", скажем, ЕСПЧ.

Когда софт ЕСПЧ сможет блокировать некорректно работающие местные программы, и автоматически брать принятие решения там, где в решении "местного софта" будет обнаружено нарушение прав человека, на себя.

Это все к тому, что колоссальный объем коррупционных проблем можно свести к нулю при помощи искусственного интеллекта, а защиту прав человека сделать куда более эффективной.

Это все в теории. А на практике в таком случае мы непременно столкнемся с противостоянием идеализма, заложенного в гуманитарных установках цивилизации, с реальностью и человеческой природой. Когда, условно говоря, ценности начнут остро противостоять физиологии.

Читайте также: Как власть натравливает друг на друга разные категории людей

"Элитам" нужны подконтрольные суды. Всем без исключения. Коррупция существует во всех странах и обществах вне зависимости от их развития, просто уровень разный.

Политическую целесообразность при принятии решений никто не снимал с повестки дня: плохие парни научились применять преимущества демократии и прав человека в свою пользу для блокирования правосудия, а "элиты" всегда будут готовы некоторые нарушения прав и свобод оправдать именно необходимостью эффективно "бороться с плохими парнями".

Выпуская их на улицы каждый раз, когда нужны будут наши голоса.

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини