MENU

Пять тезисов. Чего ожидать от акции 17 октября?

3850 0

1. Организаторы против майданов и декларируют мирный протест, однако провокации на акции несомненно будут, и это будет далеко не стохастическое шоу.

2. Требования очень конструктивные - создание Антикоррупционного суда, отмена депутатской неприкосновенности и изменения в избирательном законодательстве. Выглядит "наживкой" и красивым предлогом - во время акции всплывут более масштабные и радикальные требования.

Читайте также: Чтобы понять, нужно ли вам выходить 17-го, оцените уровень своей жизни – Богуцкая

3. Учитывая количество участников-политических сил, все активисты не поместяться перед Верховной Радой - значит, будут и другие локации для протеста. Наиболее потенциальные точки - Администрация Президента и Майдан Незалежности.

4. С рациональной точки зрения, критическая масса недовольства в отношении действующей власти не сформировалась. Есть сдерживающий фактор войны, да и все ошибки власти сглаживаются очевидными победами на внешнеполитическом фронте.

Читайте также: Порошенко крадет слишком явно, не соблюдая приличия. И кончит он, как Янукович – эксперт

5. Все мы прекрасно помним, чем закончился митинг 10 сентября на польской границе - тем, что считали маловероятным сценарием. Поэтому события, которые случатся 17 октября, с участием тех же политических игроков не могут быть детерминированными.

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини