MENU

Порошенко борется за последний оплот своего влияния на процессы в Украине

3640 0

Кто бы мог подумать, что украинская судебная система будет последним оплотом независимости и суверенитета Украины. 

Да, она продажная, да, она служит не интересам простых граждан, а интересам власти и олигархов, что, в конце концов, одно и то же, но...

Читайте также: За три роки після Майдану Порошенко зробив те саме, що зробив Янукович

Но она все ещё независима от внешних факторов. Пока ещё. В отличие от уже многих государственных компаний, министерств и членов парламента. Исполнительная и законодательная ветви власти уже частично внешне управляемы.

Судебная ещё нет. Поэтому борьба за специальный суд вне этой системы - это борьба не за справедливость, независимость и честность судебной системы, а борьба за влияние - подчинение ее не домашним, а внешним управляющим. 

Народа Украины в этой схеме нет, и пока не предвидится. 

Как сказал Джон Керри: в нормальной стране, как в США, любой суд - антикоррупционный. В нормальной стране, как в США, встреча кандидатов , членов их штабов или семей, во время выборов с представителями других государств или посольств - уже повод для разбирательства в отношении национальной безопасности. У нас пока не так. У нас суд пока олигархический, но может стать колониальным. Вот за это и борьба, а не за правду и против коррупции. 

Петр Алексеевич борется за последний оплот своего влияния на процессы в Украине. Появится специальный суд и он - фунт.

Спросите себя, что не хватает ещё НАБУ, какой и откуда команды для борьбы с коррупцией, когда в электронных декларациях чиновников есть миллиард долларов наличными, а мы на коленях стоим всей страной перед МВФ за этот миллиард? 

Что заставляет банки спрашивать вас, откуда вы взяли 150к грн и одновременно не взываете желания у НАБУ спросить, откуда у «слуг народа» взялся миллиард долларов?

Выборочная борьба с коррупцией приведёт к выборочному правосудию по ней, в чьих-то интересах, но точно не в интересах народа Украины. В конце концов, это приведёт к развалу государства. 

Любой суд в Украине должен быть антикоррупционным и независимым. Как и любой чиновник или парламентарий.

Только так и не иначе. В этом и есть основа независимости и суверенитета государства. Не можем сделать все суды одновременно антикоррупционными ? Давайте начнём с одного в каждой области. И никаких «активистов» в конкурсные комиссии.

Судей можно и нужно выбирать , как в нормальных странах, а не назначать марионеточными комиссиями независимо от того, в чьих руках нитки. 

Читайте також: Порошенко крадет слишком явно, не соблюдая приличия. И кончит он, как Янукович – эксперт

И в завершении: 

Нам пора прекращать слушать советы друзей из развитых стран, нам нужно следовать их примеру.

Volodymyr POLOCHANINOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини