MENU

Спасибо тебе прекрасная Украина за то, что научила ценить людей – эмигрантка из России

3551 0

Вот я уверенной походкой и перешагнула очередную годовщину – два года в Украине. А ведь пролетели как пара месяцев. Сейчас с улыбкой вспоминаю то волнительное ощущение, когда сидела в аэро-экспрессе, который мчал меня в аэропорт, вперед, к новой жизни. Со мной был лишь один чемодан и обычная женская сумка, в которые я пыталась запихнуть всю жизнь. 

Помню, это было очень волнительно и страшно. «Куда я еду? Зачем? Кому я вообще там нужна?» Но при этом, так хотелось начать все сначала, пожить другой жизнью, с другими людьми. 

Читайте также: "Ужасы" эмиграции или Как интегрироваться в западное общество после 40 лет

Помню первые месяцы… Наверное самые тяжелые. Иногда хотелось все бросить и оказаться в объятьях мамы. Первые месяцы я часто и долго гуляла по городу, разговаривала с ним, просила меня принять. В общем, страшно было первое время и трудно обустраивать свой быт, искать новых людей. Но вы знаете, сейчас вспоминаю все это и понимаю, блин, а ведь я молодец и все у меня получилось. Даже иногда хочется вернуть те времена. 

В общем, спасибо тебе моя прекрасная Украина, за каждую трудность, которая безусловно закалила, за то что ты меня кидала, швыряла, а потом резко в верх поднимала, потом опять опускала. За всех хороших и плохих людей с которыми сводила. За то что научила ценить свободу, людей, сопереживать, помогать, уважать, любить.

Эти уроки всегда будут со мной! Спасибо что заменила мне ласковую маму и строгого папу, что подарила мне настоящих друзей. Спасибо украинцам за то что вы есть. Вы неимоверные, удивительные, добрые и очень светлые. Вы обязательно победите! 

Когда я уезжала, папа посмотрел на небо и сказал: «Видишь, большая медведица?! Когда будешь в Украине, смотри на нее чаще. Если мы будем это делать одновременно, считай мы рядом!» Эта большая медведица всегда в моем сердце. 

Читайте также: Не стройте воздушные замки: советы тем, кто собрался эмигрировать

Я знаю, что все самое хорошее впереди! У меня все получилось и будет получаться. 

P.S.: Эмиграция – это не страшно!

Алла ЧЕВЫЧЕЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини