MENU

Известный журналист рассказал, почему писать о хорошем в Украине почти невозможно

2185 0

Вот часто нас обвиняют в том, что мы не пишем о хорошем. А когда, я вас хочу спросить, нам писать о хорошем, когда только садишься о нем хотя бы только подумать, как тебя тут же забрасывают звонками и письмами с просьбами помочь, потому что "вы последняя надежда", "никто не отзывается", "в полиции не помогают", "в прокуратуре тянут", "в администрации послали нахер", "мы уже не знаем, к кому обращаться".

Читайте также: Показательный штрих к портрету современной журналистики

Вот сегодня обращаются 38 инвалидов, которых, как они говорят, вынудили уволиться с ГП "Зоря-Машпроект". Женщина плачет в трубку и говорит о том, что на пенсию в 1300 гривен она не выживет. 

Затем пишет женщина, мать сбитого насмерть год назад в центре Николаева парня, переходившего дорогу на зеленый свет, и тоже сдерживая слезы, просит помочь, потому что полиция, набрав показаний о том, что он переходил дорогу на красный, закрыла дело.

Потом обращаются люди с просьбой помочь добиться справедливости в убийстве - дедушку забили насмерть, есть видео, как его избивают, а убийцы продолжают ходить на свободе.

Читайте также: В чем уникальность отечественной журналистики

Потом какой-нибудь пьяный сядет за руль и собьет кого-то, затем кого-то снова поймают на взятке, а потом отпустят. И так каждый день, и так по кругу. А вы говорите - почему вы не пишете ни о чем хорошем? А правильно ли будет бросить это все и садиться писать о "котиках"? Я не знаю.

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини