MENU

Это фактическое подписание повестки из Гааги, – блогер об открытии в РФ памятника россиянам, воевавшим на Донбассе

2376 0

В то время, как в Киев возвращается майдан и видные политики, за ради общего светлого будущего, бьют друг другу морды на потеху благодарному народу, в Луганск на несколько дней вернется "бабье лето". По прогнозам местных синоптиков днем 19 октября в эленер будет до 23 градусов тепла, без осадков. 

Вчера в Минске завершила работу Контактная группа. Судя по тем скупым отзывам о встрече, которые напечатали СМИ луганда, она прошла под обычным знаком ппр. Приехали - попиз*ели - разошлись. Меня больше других вопросов интересовала работа гуманитарной группы, занимающейся обменом пленных. Сепаратисты остаются на своих прежних позициях  – "мы в танке смотрим на вас всех через прицел, поэтому будем не обговаривать, а требовать и диктовать". Их условия, как и закон всемирного тяготения, неизменны. Обмен возможен только всех на всех. 

Вот что сообщила представитель террористической организации эленер на минских переговорах О.Кобцева:
"При обсуждении списка удерживаемых лиц "ЛНР" заняла жесткую позицию и на корню пресекла попытку представителя Украины в подгруппе Ирины Геращенко обговаривать списки по категориям. Не будет деления удерживаемых лиц на категории, мы придерживаемся буквы Минских соглашений – обмен "всех на всех" без деления на какие-либо категории".

Читайте также: Думать на Донбассе не умели и не учатся, а телевизор и газета продолжают играть основную роль

Собственно, исходя из терминологии мадам Кобцевой – "пресекли", "жесткую позицию" – видно, что поиском компромиссов террористы не намерены заморачиваться. Методичка, написанная Кремлем в декабре шестнадцатого, весь год остаётся неизменной. Их способ ведения переговоров – это ультиматумы. И, как итог, продолжается топтание на месте в вопросах обмена. В принципе, просветы отсутствуют и по всем остальным позициям, что не удивительно. Террористы продолжают обстреливать позиции украинских войск и не собираются придерживаться режима тишины. Так за последние дни четверо погибших защитников Украины.

В России произошло одно примечательное событие, на которое СМИ обратили мало внимание. Я не про попытку Собчак стать президентом и сделать участников "Дома-2" своими министрами, это открытие (торжественное) памятника "Героям Донбасса", которое состоялось в Ростове-на-Дону.

Читайте также: Обратная сторона "русского мира"

Чтобы перерезать ленточку вокруг монумента, приехал весь цвет русского мира. За исключением игорьвенедиктовича (Плотницкий - ред). Были – Захарченко, голова денеэры, Сурков,  помощник президента РФ и глава Ростова Кушнарев. Почему на столь важное мероприятие забил глава луганда, остаётся только догадываться. Но об его натянутых отношениях с Захарченко в кулуарах правительства эленер говорят все кому не лень. Игорьвенедиктовичу приписывают даже следующую фразу: "Я с захаром на одном поле с*ать не сяду, не то что веник, тьфу ты, венок возложить". Тревожно. Быть ли войне между эленер и денеэр? И, главное, на чьей стороне выступит Россия?

На открытие монумента Кушнарёв выразил примечательную мысль: "Мы открываем мемориал в честь тех людей, которые ценою своих жизней доказали, что можно сохранить русский мир... хочу сказать вам огромное спасибо за всё, что вы сделали для сохранения русского мира". Это фактическое подписание повестки из Гааги. Мы воевали на Донбассе за ради нашего русского мира.

Ау, сторонники гражданской войны в Украине! В России, в присутствии помощника её президента, был открыт памятник россиянам, воевавшим на территории Украины, чтобы сохранить, здесь на Донбассе, их русский мир!! Какие ещё вам нужны доказательства российской агрессии?

Читайте также: Вкусите Путина. Как российский президент живёт в выдуманном им самим мире

На фото не видно ни множества букетов, ни толпы ростовчан, льющих крокодиловы слёзы по "интернационалистам". Впрочем, на торчащей палке вы не найдете и имён защитнигов. Их фамилии по-прежнему хранят в глубокой тайне, а могилы с табличками иван иванов разбросаны по всей земле Донбасса, словно собачий помёт.

Антон ПЕРЕСМЕШНИКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини