MENU

Осеннее политическое "потепление"

1849 0

Есть такая старая шутка: «А вы знаете, почему украинцы проводят революции всегда в середине осени или в начале зимы? А все потому, что урожай собран, помидоры засолены и делать в общем то нечего, кроме, как протестовать». Типичный менталитет нашего народа.

Читайте также: Без предварительной прелюдии сразу к жесткому процессу: на митинге потребовали отставки президента

Когда повышали тарифы – народ молчал, когда принимали грабительскую пенсионную реформу – все, как воды в род набрали, когда Президент забрал себе суды – не слышно было голоса народного недовольства.

А сейчас, заплатили людям по 500 гривен (по данным некоторых СМИ) и все, вот вам и драки, и крики и палатки. А все почему? Людям нечего есть, людям не за что плачивать коммуналку, у людей нет денег покупать лекарства. Но мы не требуем отмены антисоциальной политики, не говорим о том, что образование, которое раньше было благом, стало услугой, не заикаемся про медреформу, которая фактически является геноцидом нации. Мы, как болванчики в китайских магазинах, требуем отмены неприкосновенности и антикоррупционный суд.

К сожалению, никто не думает о том, что как только депутатскую неприкосновенность отменяет, депутаты превратятся в ручные игрушки Банковой, которая будет их шантажировать и так, и сяк. Никакой оппозиции, никакой защиты, никакой надежды.

Читайте также: Власть хорошо понимает свою природу и боится населения больше, чем Путина – журналист

Вот вам и все осеннее потепление. Забирайте свою гречку и идите домой, больше вам ничего не светит.

P.s: А потом меня спрашивают: «Почему в нашей стране все так плохо?» И, знаете, у меня есть ответ: «Потому, что  не любим мы думать своей головой, не любим, не умеем и не хотим».

Анастасия ТКАЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини