MENU

"Когда все это произошло? Когда мы превратились в чудовищ?", – журналистка

2658 0

Вот знаете - это не реформы человеконенавистнические. Это мы - человеконенавистники. Эти реформы - это мы. Читаю тут в ленте посты про медицинскую реформу - откуда в людях эта ненависть к тем, кто менее удачлив, кто не смог устроиться, распорядиться, скроить, украсть? К тем, кто старый? К тем, кто увечный?

Что это? Когда все это произошло? Когда мы превратились в чудовищ? Если общество состоит из чудовищ - это чудовищное общество.

Читайте также: Украина – чемпион по неправильному проведению реформ

Деньги - это не только ресурс, а и ответственность. Так во многих успешных странах. Ну там, где коэффициент Джини стремится к нулю, а не к единице, как у нас.

Деньги - это то, что теряется в один день в Украине. Десятки людей становились нищими в одночасье, когда более удачливые раздирали на части их бизнес. Родственники десятков людей, не успевших даже быть преданными земле, теряли все - в одночасье, когда друзья и компаньоны отбирали долю у семьи умершего.

Никогда не спрашивай по ком звонит колокол - он звонит по тебе.

Читайте также: Для чего власть сеет раздор между людьми?

Все, кто еще не превратился в чудовищ - бегите отсюда. Мы сожрем сами себя. Сначала слабых. Потом - бедных. Потом те, кто побагаче - тех, кто победнее, как это уже случилось со средним классом. А потом те, кто отпраздновал победу - поймет, что была она Пиррова. Или не поймет - не успеет, потому что тот, кто окажется еще сильнее, сожрет победившего.

Виктория ИВАНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини