MENU

Горячая особенность китаянок. ФОТО

5142 0

Эта китайская особенность порой вгоняет в растерянность людей из других стран. Привычка настолько укоренилась в обществе, что даже на государственном уровне китайцы не могут от этого отказаться. В общем, все женщины зависимы от этого.

Вот как вы думаете, зачем китаянке термос?

Там чай или кофе - таким будет ответ. Возможно. Но со 100% уверенностью можно сказать, что там просто горячая вода. Она пьет горячую воду.

Просто я искал на taobao термос и заметил интересную тенденцию. Плюс, недавно знакомый вернулся из Гуанчжоу и  там он видел, что большинство китайцев таскает с собой термосы. Вот же, настоящие патриоты чая. А потом удивился, когда ему показали обычную воду. В Китае даже есть автоматы с бесплатным кипятком. Вот что значит на национальном уровне.


Фото CCTV News

Да даже на государственном уровне, многим приносят кипяток в термосе. Кто-то пьет чай, но большинство просто воду, причем горячую.



Так почему они это делают? Например, в США любят холодную воду. Есть несколько версий насчет китайской горячей любви.

Читайте также: Краткая история успеха Китая

Непременный атрибут дамской сумочки - термос с горячей водой.


Первая - культура чая. Считается, что в древности из-за любви к чаю, китайцы пристрастились и к горячей воде.

Странно, но странах где чайная любовь так же сильна, кипяток не так любят. Это я про Японию и Корею.

Увидеть их можно и у туристов, и у простых горожан.



Вторая версия носит гигиенический характер. Кипяток убивает вредные бактерии, так было издревле. Быть может, знание отложилось в умах всего общества и теперь считается, что горячая вода очень полезная для здоровья. В то время, как холодная вода несет в себе разные заболевания.

Термосный фетиш заполонил Китай.



Третья версия - партийная. В далеких 50-х годах 20 века, партия распорядилась по все стране оборудовать помещения с кипятком. Горячая вода поставлялась для личной гигиены и здоровья граждан.

В это время красочные термосы стали национальным китайским символом. Это естественно, как попросить кипятку в китайском ресторане, и так же попросить стакан воды в западных странах.

Читайте также: Китаянка из любопытства открыла аварийный выход самолета. ФОТО



Так, а причем тут китаянки?  А вот причем. В Китае среди врачей пошли усиленная тенденция рекомендовать горячую воду для женщин. Мол употребление кипяточка, благотворно влияет на женское здоровье. Вот женщины и носят термосы.

kot-de-azur


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини