MENU

"Это чудовищно, неприлично много". Какой доход хотят получать украинцы

3026 0

Недавно на одном из разговорных радио ведущая задала слушателям вопрос: какая конкретная цифра, сумма денег ежемесячного дохода вам нужна для достойной жизни, чтобы и на текущие расходы спокойно хватало, и откладывать можно было впрок, и на что-то серьезное копить? И попросила звонить в студию, высказываться.

Так вот.

Более мрачного потока сознания дозвонившихся я еще не встречал.

Цифру под конец таки выдавили три последних дозвонившихся.

Читайте также: Национальная идея – не бутерброд, или Что способно объединить украинцев

А до того была и злочынна влада, и всемирные заговоры госдепа с соросами и рокфеллерами, и "нас завжди гнобили та знищували", и даже уход в марксистско-политэкономические бредни от вечно дозванивающегося дебила "Дмитрий, город Киев", который каждый раз начинает рассказывать о том, что у него под дверью квартиры дежурят нанятые госдепом наркоманы, готовые вонзить в него свои отравленные американской пропагандой острые шприцы.

И некто "Данилов Владимир Петрович", который требует от правительства добавки к пенсии в связи с тем, что он совместно с Путиным Владимиром Владимировичем раскрыл всемирный заговор инопланетных нацистов-госдеповцев по превращению православных мужчин в импотентов (это уже я придумываю, потому что не в силах повторить весь его бред).

Под конец эфира ведущая была почти в состоянии истерики. Сложилось впечатление, что даже адекватные дозвонившиеся граждане просто не в силах были выдавить из себя реальную сумму устраивающего их дохода.

Но случилось чудо, и последние трое, сражаясь, кажется, с удушающими их приступами нелепого, иррационального стыда, все-таки выдавили "тысяча", "полторы тысячи" и "около двух тысяч" долларов США, чем вызвали у ведущей эйфорию и, по-моему, слезы в глазах.

РОДИЛИ. Наконец-то. Выдушили из себя цифру. Конкретную. За которую почему-то людям ужасно стыдно, потому что по украинским среднестатистическим (отнюдь не киевским) меркам это чудовищно, неприлично много.

А ведь это меньше, чем зарплата учителя физкультуры в какой-то сельской школе в Германии.

Итак, для нормальной, достойной жизни в Украине требуется ежемесячный доход ОТ одной тысячи Долларов США.

Кто-то махнет рукой. Кто-то начнет жаловаться на олигархов, вороватых политиков и злочынну владу.

А хотелось бы, чтобы общество не отпиралось мрачно, а поставило себе вот эту маленькую ступенечку за общую цель.

Читайте также: Чому бізнес не може працювати за старими схемами

Потому что когда есть цель, к ней появляется путь с препятствиями. А значит нужно составить план преодоления пути и препятствий, и без "отнять и поделить". И чем конкретнее план, тем лучше.

Пора заканчивать болтаться, как х/з что в ополонке. Пора начинать жить тут и сейчас

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини