MENU

Ракетчику Киму готовят большую порку?

4754 0

Число этого дня – 816 393. Именно столько боеприпасов, в виде бомб, снарядов, мин и ракет, было доставлено на военную базу США Андерсон, что находится на острове Гуам в Тихом океане. И данную партию боеприпасов можно назвать самой крупной за современную историю базы. Но о чём говорит подобная поставка на одинокий остров?

Прежде всего, военная база на острове Гуам имеет стратегическое значение, и именно эту базу в первую очередь грозится в случае конфликта с США уничтожить лидер КНДР Ким Чен Ын. В свою очередь, пока одни грозятся, другие свозят ещё больше "гостинцев", которые в любой момент, аки камни с неба, привнесут в одну из оставшихся тираний немного демократии.

Читайте также: Полторы сотни "Томагавков" погостят неподалеку от ракетчика Кима

Что примечательно, две недели назад в южнокорейский порт Пусан прибыла атомная подводная лодка "Мичиган" (SSGN-727), на борту которой весьма вольготно разместились 154 крылатые ракеты "Томагавк", способные полностью уничтожить не только дворец Кима в Пхеньяне, но и все имеющиеся у КНДР системы ПВО, представляющие мало-мальскую опасность для ВВС США.

Кроме того, вблизи полуострова проходят постоянные совместные учения флота Южной Кореи, Японии и авианосной ударной группы во главе с авианосцем "Рональд Рейган", на палубе которого размещены не с дюжину, как на "Адмирале Кузнецове", летательных аппаратов, а девяносто!

Читайте также: "Мяса народные массы не видят". Про жизнь в Северной Корее. ФОТО

И вот тут возникает мысль, что под непрекращающееся звучание в Вашингтоне нарратива, что чем дольше затягивать с решением северокорейской проблематики политическим путем, тем быстрее она получит действительно угрожающее США оружие, рождается план по демократизации псевдодемократической недореспублики. По крайней мере, те силы, которые сейчас концентрируются в регионе, говорят именно об этом.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини