MENU

Майданная идеология. И никакой альтернативы

1308 0

Задумался, а почему майданная идеология остается на плаву, несмотря на очевидную социально-экономическую катастрофу? Видимо, потому, что никакой другой идеологии в стране нет, и нет даже намека на ее появление.

Вся политическая жизнь в Украине сосредоточена на правом фланге. Все, что против Майдана, либо маргинализировано либо поставлено на службу власти (привет Оппоблоку). 

Читайте также: Яка опозиція сьогодні необхідна Україні

Юго-восточные бизнесмены вроде Ахметова предпочитают финансировать Ляшко и Порошенко, а не их противников. УПЦ Московского патриархата освящает памятники героям АТО. Россия же и вовсе забила болт – в отличии от Запада, Кремль здесь деньги «на сайты» не тратит. Видимо, подразумевается, что «русский мир» в Украине должны любить искренне и бескорыстно. Любить… кадыровско-православный официоз, покрашенный жирными мазками политтехнологий. 

Матильда? Собчак? Трампнаш? Серьезно?! Может для россиян это и катит – у них, в конце концов, есть Крымский мост, но из Украины это выглядит как шизофрения. А учитывая, что здесь за это можно вполне реально сесть в тюрьму… 

С другой стороны – Майдан. Нечто задорное и ненапряжное. Ты можешь зиговать, можешь не зиговать, быть национал-либералом, национал-социалистом, гей-активистом и вообще кем угодно, и при этом оставаться «своим» - пока клянешь Путина и признаешь примат некоего виртуального «европейского вектора». Т.е. Майдан требует от своих адептов не так то уж и много, а взамен дает право на полноценное участие в общественно-политической жизни страны. А то и право пограбить менее шустрых соотечественников. Не такая уж и плохая сделка, даже если кто-то и скажет, что это сделка с дьяволом…

Читайте также: Скасування недоторканності може розвалити неформальну коаліцію, – експерт

В общем, сплошная криптобандеровщина получается. И безысходность.

Вячеслав ЧЕЧИЛО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини