MENU

Налог на кошек и собак. Что дальше?

3351 0

Налог на кошечек и собачек? Ну, что ж.

Выход простой. В законе следует прописать, что если кто-то не может содержать животных или платить этот налог, то пусть приносит этих животных к зданию мэрии, кабмина или парламента, и пусть уже ОНИ тогда заботятся.

В первый же день, когда на ступеньках мэрий скопится несколько тысяч кошечек, собачек, хомячков и рыбок, закон отменят. А может, даже еще приплатят хозяевам, чтобы животных забрали обратно и заботились о них сами.

Кстати, а вот как собирать такой налог?

Например, сотрудникам финансового управления Стокгольма приходится гавкать у дверей домов несознательных граждан. А все для того, чтобы вызвать ответный лай песика, которого прячет хозяин, чтобы не платить налог.

Налог на собак существует во многих европейских странах. В Швеции, например, его размер зависит от роста пса, а в Норвегии – от длины. Поэтому шведы обычно заводят приземистых такс, а норвежцы – собачек длиннолапых «компактных» пород.

Читайте также: Как милая Мурка и ласковый Барсик будут потрошить ваши карманы

Хозяев австрийских шариков год назад обязали оформлять для своих питомцев страховые полисы. Теперь каждый рожденный щенок обходится своим хозяевам в 725 евро. Собаковод, уклоняющийся от оплаты страховки, рискует быть оштрафован на 3,5 тысячи евро.

Хотя, есть еще резервы. В некоторых странах и того хлеще.

- В Египте каждая официально зарегистрированная плясунья платит налог на танец живота. Ежегодные поступления от танца живота оцениваются в 264 миллиона долларов.

- В китайском городке Тяньцзинь за сожительство без брачного свидетельства влюбленные должны платить 120 долларов в год.

- «Налог на мир», существует в Гвинейской республике. За каждый год без войны тамошние жители выплачивают правительству по 700 франков с человека. Иначе те начинают войны.

Читайте также: Коли замість реформи виходить Буратіно

- В Австрии горнолыжники обязаны при каждом спуске с горы платить специальный гипсовый налог, средства от которого передаются австрийским клиникам. По самым скромным подсчетам, в Австрийских Альпах ежегодно около 150 тыс. лыжников получают травмы, на лечение которых тратится 1 млрд. шиллингов.

Поэтому, когда МВФ отказывается давать нам свои кредиты, а в экономике зарабатывать стране не на чем, то вот и возникает план Б.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини