MENU

Кремль демонстрирует, что крымские процессы будет контролировать с Анкарой. Без Украины – эксперт

3871 0

Попытка проанализировать.

Кремль демонстрирует, что намеревается в дальнейшем урегулировать "крымско-татарскую" проблему оккупированного полуострова с им близкой Анкарой, исключив из схемы Украину.

И да, это не провокация, а их нормальное поведение.

С крымско-татарских узников в РФ были сняты вообще все обвинения. Доставкой их через Анапу в Турцию Кремль, виляя хвостом, лизнул Эрдогану в самое-самое "эго", при этом стараясь специфически демонстрировать "внимательность" к татарской проблеме, одновременно выталкивая татар в поле влияния куда более могущественной, чем Украина, Турции, и полностью намереваясь исключить из "схемы урегулирования вопроса" саму Украину, а в глазах ЕС снять с себя обвинения в этнических чистках на полуострове.

Расчет достаточно хитер, но без особой оригинальности и "изюминки": кырымлы и Турция исторически в исключительно особых отношениях, и Кремль и Эрдоган ситуативно нуждаются друг в друге.

Так что этот фортель - внешний жест Путина Эрдогану, которому предшествовали какие-то их личные скрытые договоренности, о сути которых мы можем только догадываться.

Ясно только одно: Киев и так крымские процессы практически не контролирует, и Кремль теперь будет стараться максимально и на всех уровнях это подчеркивать.

Oleksiy NESTERENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини