MENU

"МВФ для Украины – это вредно", – эксперт

2463 0

Тот факт, что МВФ в очередной раз отложил выделение очередного кредитного транша – это не новость, это обычная практика, сложившаяся на протяжении 20 лет сотрудничества между Украиной с МВФ.

Читайте также: Експерт: Уряд зробив помилку, зв’язавшись з МВФ

Как происходит сотрудничество между Украиной и МВФ. Правительство спрашивает у МВФ – а что нам нужно еще сделать, чтобы получить очередной кредитный транш? А можно мы, спрашивает правительство, не будем внедрять земельную реформу? МВФ подумал и ответил, ладно, можете отложить ее в долгий ящик. А можно напрямую не повышать пенсионный возраст до 65 лет? Можно, ответил МВФ, только спрячьте повышение пенсионного возраста в увеличение страхового стажа. Сделано, ответило правительство.

Возникает вопрос, земельная реформа нужна МВФ или правительству? Или земельная реформа – это не часть экономической правительственной программы? Или у правительства нет экономической программы?

Читайте также: Миссия МВФ. Чего ждут от Украины

МВФ для Украины – это вредно. И вредно только лишь потому, что у правительства нет собственной экономической программы и, к сожалению, в ближайшее время ее появление маловероятно.

Виктор СКАРШЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини