MENU

Мы, пожалуй, единственная коррумпированная страна в мире, где на вывод капитала украинские клептократы просто закрывают глаза, – мнение

5469 0

Активисты НАЧАЛИ БЛОКАДУ «Roshen» в Виннице, и многим надо серьезно задуматься. С моей точки зрения, в частности, о том, ПОЧЕМУ из УКРАИНЫ деньги проще вывести в оффшоры, чем иностранным инвесторам ввести их к нам?

Мы, пожалуй, единственная коррумпированная страна в мире, где на вывод капитала украинские клептократы просто закрывают глаза. А вот когда наши иностранные партнеры пытаются ввести в Украину прямые, а не спекулятивные, инвестиции тут-то их местные чиновники начинают таскать по кабинетам и, грубо говоря, водить мордой по батарее, прозрачно намекая на откаты и взятки.

Читайте также: Навіщо блокувати "Рошен"?

И инвесторы отказываются ввозить к нам деньги, тем более сто раз отвечать на одни и те же вопросы чиновников, мол, откуда будете перечислять деньги, есть ли документы их происхождения, на какие цели ввозите и прочее? Такие же сейчас огромные проблемы и чтобы ввезти деньги из оффшоров в Украину – замучаетесь сотрудникам НБУ доказывать, что вы «белый и пушистый». Такого нет ни в США, ни в Китае, ни в странах ЕС.

Читайте также: Новак: Мальта интересна Украине как оффшорная зона

Когда к ним заходят деньги инвесторов – никто не создает им препятствия, инвестиции легко пропускают, и они работают в интересах экономик этих стран. Конечно, за ними следят, но это значительно проще, когда они обращаются в национальной валюте. И нам значительно проще осуществлять контроль, когда все платежи проходят в гривне. Но как объяснить СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ ЭТИМ БАЛБЕСАМ?!

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини