MENU

Политический бойкот перерастет в экономический

1873 2

 

Александр Попов, главный редактор популярного футбольного интернет-портала «Динамо» Киев от Шурика», считает, что бойкот Евро-2012 высокопоставленными европейскими политиками имеет смысл лишь в том случае, если он повлияет на ситуацию на Украине. Попов не исключает, что такой бойкот состоится, добавляя, что из-за этого украинцам «может быть стыдно». Если же все окажется пиаром, тогда это, по выражению украинского футбольного эксперта, «просто неприятно».
 
Между тем украинские фанаты спорта номер один, которые на интернет-форумах обсуждают возможный бойкот Евро-2012 влиятельными политиками, относятся к нему по-разному. «Этого и следовало ожидать», - сказано в одном из комментариев. Автор другой записи предлагает Европе сделать еще один шаг и «заморозить счета» украинских политиков в европейских банках. В то же время звучат и другие голоса, к примеру, призывы «не наказывать болельщиков» за действия политиков.

Блогер Андрей Капустин полагает, что украинское руководство не ожидало столь жесткой реакции Запада на события вокруг Юлии Тимошенко. Однако он сомневается в том, что Тимошенко или других осужденных по разным обвинениям украинских оппозиционеров выпустят из тюрьмы.

«Нужно дождаться того момента, когда свое слово скажет большой бизнес», - говорит блогер Капустин. По его мнению, если украинские компании в Европе столкнутся с проблемами, «это может иметь более серьезные последствия, чем заявления политиков о том, что они не приедут на Украину смотреть футбол».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини