MENU

Почему киевляне готовы сидеть и без горячей воды, и без отопления

2936 0

Нам в жизни встречаются разные люди. Есть добрые, которые отдадут последнее незнакомцу. Есть жадные, которые не станут помогать даже самым близким. Есть открытые и закрытые. Верные и нет.

Но, как бы там не было, я хочу сказать, что есть люди РАВНОДУШНЕЕ. Люди, которые не верят ни во что. Люди, которые живут на автомате. Есть люди, которые бежат по улицам, опустив голову. Им не важно, что происходит вокруг. Они не намерены бороться за справедливость даже ради самих себя.

Такие люди есть и таких людей очень много в Киеве.

Читайте также: Тотальное равнодушие и игра в имитацию

А еще есть люди, которых хлебом не корми, только дай им возможность ПОКРИТИКОВАТЬ других. И очень много таких людей живет в моем доме.

У нас с мая месяца возникают проблемы с водой. Жилищно-коммунальные услуги не выполняются вовсе. И всем все равно. Вот правда. Подавляющему большинству. Я не говорю, чтобы жильцы из всех 120 квартир шли в понедельник ЖЭК (хотя, когда за окном 0 градусов и не включено отопление – то можно было бы и пойти, причем всем). Но какая-то реакция ведь должна быть. Почему не все равно только единицам? Почему активных людей так мало в наше время?

Люди ведь не глупые. Люди ведь не животные. Люди же намного лучше. У людей есть же душа. У них есть желание жить в комфорте.

Они ведь шли на Майдан. Они ведь стояли на холоде ради призрачного будущего. Почему же они ничего не хотят делать, чтобы добиться нормально оказанных услуг для себя.

Наши люди очень любят ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Мол, есть проблема и не я виноват. ЖЭК переводит стрелки на Киевэнерго. А Киэвэнерго говорит, что делать что-то должен ЖЭК. Почему у нас все не налажено? И большинство из людей при этом критикуют власть и пытаются анализировать политические моменты. Какая политика?

Если большинству все равно течет ли из крана вода (холодная!). Большинство устраивает отсутствие отопления.

Читайте также: Равнодушие – основная черта украинцев?

Большинству все равно, что в подъезде темно и не горят лампочки. Люди просто проходят мимо, отталкивая того, кто пытается что-то сделать. Над активистами смеются на них смотрят с непониманием…

Искренне не понимаю, почему так происходит. Вот правда. И не, понимаю почему даже тех, кто пытается что-то делать не поддерживают! Почему? Кто мне ответит на эти вопросы.

Svetlana MAYSKAYA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини