MENU

Коллекция киевского зоопарка оказалась под угрозой

1639 0

Если бы сегодня в Киеве проходил чемпионат по тому, как нагадить самому себе на голову, то киевское руководство явно бы заняло одно из призовых мест. Почему? Все просто, вот вам пример.

Читайте также: "Дурочку" запускают. Как работает киевская власть

Смотрите, после того, как мэр столицы Виталий Кличко передал функцию заказчика реконструкции Киевского зоопарка КП «Житлоинвестбуд-УКБ», возглавляемого Вячеславом Непопом, коллекция зоопарка оказалась под
угрозой. И это не удивительно. Ведь для Непопа важны строительные подряды, а не сохранность киевского зоопарка.

Тем более, что если не будет животных и птиц в зоопарке, то сбудется мечта множества киевских застройщиков и можно будет на месте зоопарка построить очередные торговые центры и высотки. Поэтому тут ничего удивительного. Все ради бабла. Ведь ради этого самого бабла Непоп еще недавно пытался засыпать Утиное озеро и построить на нем очередные высотки. Поэтому и в зоопарке он был последовательным.

Первыми под удар Непопа попали павильоны с приматами и новый вольер равниной гориллы Тони. Напоминаю, что недавно была проведена реконструкция вольера для гориллы за счет денег американской актрисы Хайден Панеттьери, жены Владимира Кличко. И на открытии, которого мэр Киева Виталий Кличко лично присутствовал. Понимаете? Жена брата дает деньги на реконструкцию и вольер реконструировали. После чего мер Киева, и по совместительству брат Владимира Кличко, дает возможность Непопу снести нафиг реконструированный вольер. В итоге возникла проблема. На фото вы видите, как выглядела горилла до начала "реконструкции" под руководством Непопа и как она выглядит сейчас. 

Сейчас горилла Тони оказался на экспозиции «Острова зверей», в вольере, который для него не предусмотрен, в результате чего животное получило большой стресс и похудело. Видно, что животное унылое и находится в жуткой депрессии, ведь вольер не оборудованный должным образом. Батареи в самом помещении холодные, теперь стоит только догадываться какая температура в вольере этого тропического животного. Вопрос также и к рациону, насколько он сбалансированный, хотя это явно не сильно беспокоит тех, кто осваивает деньги киевского бюджета. 

Читайте также: Автомобильная резина становится эстетическим символом Киева. И это ужасно. ФОТО

Можно заметить, что деньги вложенные в вольер Тони актрисой Хайден Панеттьери сровняли бульдозером, при этом единственной горилле в Украине не предоставили соответствующих условий. А потом киевское руководство будет растерянно махать ручонками и искать виноватого в смерти гориллы. Вот, все, что нужно знать про киевскую власть! 

Я, конечно напишу депутатское обращение, но может и без моих указок в КМДА начнут дружить с головой начнут осознавать возложенную на них ответственность? Сомневаюсь. И потому пишу в фб и пишу официальный запрос.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини