MENU

Покидать Донбасс Путин пока не собирается. ИНФОГРАФИКА

3007 0

Относительно дальнейших планов Путина на Донбассе

Анализ событий в ОРДЛО в сентябре-октябре на основе информации группы ИС (см. инфографику) свидетельствует о том, что Кремль уж никак не готовится к деэскалации. Все пляски россиян вокруг миротворческой миссии ООН – это попытка Москвы изобразить участие в "мирном диалоге", но с тем, чтобы в реальности оставить за собой полный контроль над этими территориями, а саму возможную миротворческую миссию ООН изначально превратить в фарс.

Читайте также: Волкер последовательно и адекватно оценивает ситуацию в Украине – нардеп

То, что происходит в 1-2-м оккупационных "армейских корпусах" на данный момент, нельзя назвать подготовкой к масштабному наступлению – соотношение сил и средств пока не свидетельствует об этом. Но факт в том, что эти процессы никак не вяжутся и с мелькающими в СМИ рассуждениями о том, что "Путин уходит с Донбасса".

Читайте также: Какой мир лишь зафиксирует войну на Донбассе

На фоне сокращения масштабов финансового содержания ОРДЛО в социально-экономическом плане, РФ, тем не менее, продолжает усиливать здесь свое военное присутствие. Это означает, что нам, увы, нельзя рассчитывать на скорое окончание конфликта. На сегодняшний день это в планы Кремля явно не входит.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини